Индустрия гостеприимства. Компании: W Hotels
Индустрия гостеприимства. Компании: W Hotels
Nikolay Hotelier, 28 сентября 2012

С чего началась история той или иной сети отелей? Кто является основателем фирмы? Кем сейчас управляется гостиничная группа? В чем концепция нового отеля или ресторана? Подобные вопросы, пожалуй, задают многие, причем не имеет значения, вы связаны с гостиничным бизнесом профессионально или только пользуетесь услугами компаний индустрии гостеприимства, например, останавливаетесь в отелях, посещаете рестораны или отправляетесь в парки аттракционов. Наступает момент, когда хочется узнать о бренде немного больше, и желательно услышать это от первых уст. TOHOLOGY запускает серию статей «Индустрия гостеприимства. Компании». На этот раз рубрика посвящена отелям. Мы встретились с Селимом Ольмезом (Selim Olmez), директором по маркетингу отеля W St. Petersburg. Г-н Ольмез рассказал об истории и концепции отелей сети W Hotels.

Бренд W Hotels принадлежит компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide, в состав которой также входят Le Méridien, The Luxury Collection, Sheraton и некоторые другие сети отелей. Итак, что получилось узнать нового, и каким нам представился этот бренд?

 Селим Ольмез, W St. Petersburg

Появление

Сеть W Hotels Worldwide была основана в 1998 году в Нью-Йорке, и следует заметить, что каждый отель W наполнен энергетикой этого города, живущего в ритме 24/7. W Hotels – это микс всего нового, что появляется в международных индустриях моды, музыки и дизайна.

Задача W Hotels – совместить индивидуальный подход к гостям, который предлагают бутик-отели, с идеей современного стиля жизни. Таким образом, отелям W удалось положить основу новому сегменту в гостиничном бизнесе.

Три «страсти»

Со дня рождения в Нью-Йорке, городе дизайна, моды и музыки, отели W продолжают жить страстью к этим трем понятиям, а заодно создавать своеобразное «место встречи» для гостей отелей и местных жителей, которые также неравнодушны к современному ритму жизни.

  • Мода
    Для того чтобы быть в курсе всех мировых тенденций в индустрии моды, в команде W Hotels имеется Global Fashion Director, а зовут ее Jenné Lombardo. Г-жа Ломбардо активно сотрудничает с регионами и, например, в России, она работает с Дашей Жуковой.
  • Музыка
    По аналогии с индустрией моды, в W присутствует Global Music Director. За музыку этой сети отелей отвечает Michaelangelo L’Acqua. Кстати, здесь следует сказать, что W Hotels доступны в iTunes, слушайте на здоровье любимые композиции!
  • Дизайн
    Сеть W работает с известными дизайнерами, модными фотографами и другими специалистами, чтобы всегда оставаться инновационными и постоянно меняющимися отелями.

Что нового?

W предлагает новое виденье современных гостиниц. Так, скажем, всем привычное лобби (lobby) в отеле предлагается заменить гостиной (living room). Такая гостиная должна стать чуть ли не самым центром жизни отеля. Гостям предлагается провести время в атмосфере стиля и моды, попробовать фирменные коктейли и насладиться последними музыкальными новинками, подобранными экспертами W Hotels. Возможно, всем этим можно заняться и в лобби, но в данном случае важно то, как идеи в целом преподносится гостю.

Говоря о гостиной, сразу же вспоминается еще один термин, который используется в отелях W – «Beverage & Food», ведь упоминая ресторанную службу, обычно применяют фразу «Food & Beverage». То ли слова местами поменяли, а может в этом кроется тоже целая концепция, мы пока не узнали, но постараемся это сделать в следующих наших встречах с руководителями отелей сети.

W Insider – ключевая должность в отелях W. W Insider всегда расскажет гостям о наиболее ярких, модных и необычных событиях, магазинах, местах отдыха – всем самом интересном, что происходит в городе. Принцип, который заложен в сервисе отелей W – помогать гостям чем угодно и когда угодно – «Whatever / Whenever».

Развитие

К концу 2015 года компания планирует открыть во всем мире 60 отелей. Уже сегодня отели W можно встретить в Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле, Барселоне, Париже, Гонконге, на Бали и в других регионах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

12-я церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award впервые пройдет не в столице России. 26 ноября 2021 ее будет принимать деловая столица Урала – Екатеринбург.

По оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), на основе итогов двух летних месяцев Москва занимает второе место по количеству путешественников, уступая только Краснодарскому краю и обгоняя Санкт-Петербург. Согласно прогнозам АТОР, лето принесет около 10 млн туристов краснодарским курортам и примерно столько же – Москве и Санкт-Петербургу вместе.

В Петербурге прошел пятый форум АБТ-ACTE Russia Saint Petersburg Business Travel Forum. Главной темой ежегодного мероприятия стал вопрос автоматизации бизнес-процессов турагентства. Представители сферы MICE и business travel поделились опытом бронирования туристских услуг и формирования отчетности.

Список номинаций второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – расширился. Среди новых номинаций – «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Этнокультурный туризм», «Инновации в управлении гостиничным бизнесом».

Комментарии
comments powered by HyperComments