Карьера в гостиничном бизнесе: версия Four Seasons
Карьера в гостиничном бизнесе: версия Four Seasons
Nikolay Hotelier, 24 марта 2013

TOHOLOGY продолжает тему карьеры в индустрии гостеприимства. Каковы требования к кандидату в гостиницу класса «люкс» канадской сети Four Seasons? Что важнее, профильное образование или опыт работы? На эти вопросы отвечает Татьяна Кадыкова, ведущий специалист отдела по работе с персоналом отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, открытие которого намечено на середину 2013 года.

TOHOLOGY: Будучи представителем отеля, охарактеризуйте потенциального кандидата в вашу компанию.

Татьяна Кадыкова: Главный принцип и основная философия нашей компании базируется на Золотом правиле – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Поэтому самое важное – это человеческие качества кандидатов, их отношение к своей работе, к гостям, к коллегам, готовность учиться и совершенствоваться, стремление выполнять свою работу на максимально высоком уровне – то, что мы называем страстью к сервису.

TOHOLOGY: По вашему мнению, что наиболее важно: профильное образование или опыт работы в индустрии?

Татьяна Кадыкова: Профессиональное отельное образование в России еще очень молодо, поэтому многие сотрудники обучаются прямо на рабочем месте. Разумеется, прекрасно, когда кандидат обладает профильным образованием, это упрощает процесс вхождения в работу.

Вид на отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg и Исаакиевский собор

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Москве с 4 по 7 августа 2022 на площади Промышленности ВДНХ и в павильоне № 55 состоится Российский туристический форум «Путешествуй!». В этом году гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления  travel-блогеров, выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом. Предприниматели и представители туристической отрасли могут принять участие в выставке и деловой программе, а посетители выбрать для себя свое путешествие.

10 октября в центре международной торговли (ЦМТ) прошел всероссийский день MICE, объединивший несколько профессиональных событий. Площадка для обсуждения проблем и тенденций рынка делового и событийного туризма собрала около 800 специалистов сферы MICE.

История по-настоящему загадочного острова, закрытого от посторонних глаз, берет свое начало с момента основания Санкт-Петербурга. После завершения первого этапа реставрации, Новая Голландия впервые будет работать круглый год.

Организаторы премии Russian Hospitality Awards подвели итоги пятой церемонии награждения лучших отелей по результату 2018 года.

Комментарии
comments powered by HyperComments