Карьера в гостиничном бизнесе: версия Four Seasons
Карьера в гостиничном бизнесе: версия Four Seasons
Nikolay Hotelier, 24 марта 2013

TOHOLOGY продолжает тему карьеры в индустрии гостеприимства. Каковы требования к кандидату в гостиницу класса «люкс» канадской сети Four Seasons? Что важнее, профильное образование или опыт работы? На эти вопросы отвечает Татьяна Кадыкова, ведущий специалист отдела по работе с персоналом отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, открытие которого намечено на середину 2013 года.

TOHOLOGY: Будучи представителем отеля, охарактеризуйте потенциального кандидата в вашу компанию.

Татьяна Кадыкова: Главный принцип и основная философия нашей компании базируется на Золотом правиле – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Поэтому самое важное – это человеческие качества кандидатов, их отношение к своей работе, к гостям, к коллегам, готовность учиться и совершенствоваться, стремление выполнять свою работу на максимально высоком уровне – то, что мы называем страстью к сервису.

TOHOLOGY: По вашему мнению, что наиболее важно: профильное образование или опыт работы в индустрии?

Татьяна Кадыкова: Профессиональное отельное образование в России еще очень молодо, поэтому многие сотрудники обучаются прямо на рабочем месте. Разумеется, прекрасно, когда кандидат обладает профильным образованием, это упрощает процесс вхождения в работу.

Вид на отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg и Исаакиевский собор

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В апреле пройдет бесплатный онлайн-форум для всех, кто интересуется карьерными возможностями в гостеприимстве – Career Hospitality Forum. Мероприятие представляет собой площадку для обмена опытом, знакомства с топ-менеджерами отрасли, поиска информации о современных трендах и инструментах для профессионального развития.

Ежегодную выставку предприятий туриндустрии «Крым. Сезон» проведут с 20 по 21 февраля в Ялте. Мероприятие сферы гостеприимства вновь состоится на территории гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».

Компания InterContinental Hotels Group запустила новую дизайн-концепцию под названием Н4. Для того чтобы максимально учесть потребности будущих постояльцев, дизайн Н4 создавался при участии собственников и постоянных гостей отелей Holiday Inn.

Компания Amadeus выступила технологическим партнером туристического акселератора Kaspersky Exploring Russia. В рамках индивидуальных менторских сессий с российским экспертом Amadeus финалисты получили рекомендации по развитию бизнеса и продвижению проекта. Amadeus предоставит специальные призы для победителей в направлении Travel Tech и Social Tech.

Комментарии
comments powered by HyperComments