Die Gläserne Manufaktur: стеклянная мануфактура концерна Volkswagen в Дрездене
Die Gläserne Manufaktur: стеклянная мануфактура концерна Volkswagen в Дрездене
Nikolay Hotelier, 3 марта 2013

Дрезден неслучайно включен в список не только крупнейших культурных центров Германии, но и промышленных. Тому подтверждение – стеклянная мануфактура концерна Volkswagen (Die Gläserne Manufaktur), открывшая свои двери в 2001 году. С тех пор здесь производится автомобиль представительского класса Phaeton. Поскольку мануфактура стеклянная, любой прохожий может увидеть процесс ручной сборки машин. Однако на этом не заканчиваются возможности для любознательных. Каждый может понаблюдать за процессом изнутри, а также изучить различные мультимедийные стенды.

  • Где: Дрезден, Германия. Стеклянная мануфактура находится в десяти минутах ходьбы от Старого города (Альтштадт), по адресу Lennéstraße 1.

Цвингер, Старый город

Стеклянная мануфактура, главный вход

Факты

  • Стены мануфактуры почти полностью сделаны из стекла.
  • Высота башни-склада готовой продукции: 40 метров.
  • Объем инвестиций: более 185 млн евро.

Здесь автомобили ожидают будущих владельцев:

Башня-склад готовых автомобилей

Piazza – место начала экскурсий. Ознакомиться с планом стеклянной мануфактуры можно на специальном макете.

Piazza

Чем заняться

  • Экскурсии для индивидуальных посетителей.
  • Экскурсии для детей.
  • Бистро и ресторан «Lesage».
  • Магазин мануфактуры.

 Бистро и ресторан «Lesage»

Стеклянная мануфактура снаружи:

Вход: свободный, возможна платная экскурсия, записаться на которую можно на сайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Деловая ассоциация Network Северо-Запад приглашает принять участие в мероприятии Retail is Detail. Мероприятие пройдет 10 октября в гостинице Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo Hotel.

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации конгрессной и выставочной деятельности в России. Документ МР 3.1./2.1. 0198-20, утвержденный 26 июня 2020 года, вводит меры профилактики инфекционных болезней и соблюдения коммунальной гигиены на всех этапах подготовки и проведения мероприятий.

12 марта в рамках 26-й международной туристской выставки MITT в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится практикум «Секреты тревел-политики и тревел-закупок».

Закончилась заявочная кампания шестой премии гостеприимства Russian Hospitality Awards. До 5 декабря 2019 пройдут этапы оценивания, а 21 февраля 2020 в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится VI торжественная церемония награждения победителей.

Комментарии
comments powered by HyperComments