Die Gläserne Manufaktur: стеклянная мануфактура концерна Volkswagen в Дрездене
Die Gläserne Manufaktur: стеклянная мануфактура концерна Volkswagen в Дрездене
Nikolay Hotelier, 3 марта 2013

Дрезден неслучайно включен в список не только крупнейших культурных центров Германии, но и промышленных. Тому подтверждение – стеклянная мануфактура концерна Volkswagen (Die Gläserne Manufaktur), открывшая свои двери в 2001 году. С тех пор здесь производится автомобиль представительского класса Phaeton. Поскольку мануфактура стеклянная, любой прохожий может увидеть процесс ручной сборки машин. Однако на этом не заканчиваются возможности для любознательных. Каждый может понаблюдать за процессом изнутри, а также изучить различные мультимедийные стенды.

  • Где: Дрезден, Германия. Стеклянная мануфактура находится в десяти минутах ходьбы от Старого города (Альтштадт), по адресу Lennéstraße 1.

Цвингер, Старый город

Стеклянная мануфактура, главный вход

Факты

  • Стены мануфактуры почти полностью сделаны из стекла.
  • Высота башни-склада готовой продукции: 40 метров.
  • Объем инвестиций: более 185 млн евро.

Здесь автомобили ожидают будущих владельцев:

Башня-склад готовых автомобилей

Piazza – место начала экскурсий. Ознакомиться с планом стеклянной мануфактуры можно на специальном макете.

Piazza

Чем заняться

  • Экскурсии для индивидуальных посетителей.
  • Экскурсии для детей.
  • Бистро и ресторан «Lesage».
  • Магазин мануфактуры.

 Бистро и ресторан «Lesage»

Стеклянная мануфактура снаружи:

Вход: свободный, возможна платная экскурсия, записаться на которую можно на сайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Деловая Ассоциация Network Северо-Запад проведет в Санкт-Петербурге круглый стол по розничной торговле Retail is Detail. Мероприятие пройдет 27 октября в коворкинге Case по адресу Щербаков переулок, 14.

Чтобы посещение выставки состоялось максимально эффективно, специалисты агентства делового туризма Аэротур составили чек-лист посетителя выставки, который поможет не упустить важные моменты подготовки.

24 февраля в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится первая конференция Hospitable Business для отельеров российских и международных сетей, владельцев независимых гостиниц и других представителей бизнеса, связанного с индустрией гостеприимства. Мероприятие пройдет в рамках нового проекта Global Hospitality Club.

Совет директоров Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) избрал Сентхила Гопината новым генеральным директором организации. Господин Гопинат приступит к своим новым обязанностям в апреле 2019.

Комментарии
comments powered by HyperComments