Городские и бизнес-отели: отель Оснабрюк, Тверь
Городские и бизнес-отели: отель Оснабрюк, Тверь
Nikolay Hotelier, 12 января 2014

Если ваша поездка проложена по Федеральной трассе М-10 в пределах Москвы и Санкт-Петербурга, либо вы планируете намеренное путешествие в город Тверь, являющийся достаточно крупным культурным (город основан в XII веке, в разные годы был столицей русских земель и ключевым центром государства) и промышленным (в городе функционирует большое количество предприятий машиностроения, полиграфии и компаний других отраслей промышленности) центром, то в качестве одного из вариантов гостиницы для отдыха можно выбрать четырехзвездочный отель Оснабрюк.

Расположение

Отель находится в тихой зоне Центрального района Твери по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 20. В пяти минутах ходьбы – Тверской проспект, главная улица города, а также самая большая река в Европе – Волга, протекающая в том числе и по территории Твери.

Служба приема

Поскольку в эту поездку я передвигался на машине, то стоит начать с того, что отель предоставляет бесплатную парковку – ваш автомобиль будет стоять не только под наблюдением камер, но и за специальной металлической цепочкой, которой сотрудники охраны ограждают все машины постояльцев. У гостиницы два жилых корпуса (третий в стадии строительства), в каждом из которых имеется своя стойка регистрации. Как рассказали сотрудники отеля, после ввода в эксплуатацию третьего корпуса, зона reception станет одной общей на все три здания.

Заселение заняло не более пяти минут. Во время регистрации было акцентировано внимание на услуги, включенные в стоимость номера (два часа посещения зоны спа, завтрак). Перед тем, как отдать ключи, сотрудница службы приема показала направление к номеру, а также ответила на вопросы – в целом сложилось приятное первое впечатление об отеле.

Отель Оснабрюк, стандартный некурящий номер

Общий вид отеля

Отель напоминает коттедж, а его яркие кирпичные стены выделяются среди соседних построек. Гостиница выглядела современным и опрятным сооружением. Перед входом в отель установлены флагштоки, добавляющие ноту торжественности. Парковка организована непосредственно у главных входов в корпуса, что тоже весьма удобно. Поскольку здание невысокое, в отеле не предусмотрены лифы.

Номера и обслуживание

В момент бронирования опции для заказа стандартного номера с одной большой кроватью не оказалось. По этой причине я выбрал номер с односпальной кроватью (ширина кровати гарантировалась в пределах 90-130 см). В результате кровать оказалась достаточно большой, вполне подходящей для двух человек.

Площадь номера была небольшой, однако все основное оборудование и мебель присутствовали: сейф, шкаф, рабочая зона с письменным столом, дополнительное кресло.

На территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi интернет, для подключения к которому не требуется пароль.

Непривычным оказалось то, что в дверях отсутствовали «глазки». В целом, это не столь значимый элемент, однако ощущался дискомфорт.

В ванной комнате был полный набор косметики, а все баночки подписаны на русском и английском языках. Зубной набор, тапочки и другие средства заказываются дополнительно в номер, что вполне обычная практика для отелей средней категории. Ванной не было, только стандартная душевая кабина. Единственным минусом показалось то, что в номере отсутствовал халат, который все-таки хочется видеть в гостинице 4*.

Забота об окружающей среде сегодня, безусловно, тренд. В отеле об этом также задумываются.

В номере не обнаружил комплиментарной бутылочки питьевой воды, однако отель предусмотрел альтернативу – на этаже установлен кулер с водой.

Окно моего номера выходило не на сторону главного входа в отель, а на что-то напоминающее задний двор. Соседство с ветхим домиком меня ничуть не смутило, а, напротив, позволило ближе прочувствовать дух города, в котором наряду с привычными блочными многоэтажками, имеются частные дома.

Услуга утренней побудки была предоставлена согласно моему заказу с приветствием по имени.

Вид из окна номера

Ресторанная служба

Стоит отметить, что номера предоставляются с включенным завтраком «шведский стол». Завтраки сервируются на первом этаже в ресторане.

В номерах имеются мини-бары, которые по умолчания всегда открыты, даже если вы не оставляете гарантии дополнительных расходов во время заезда. С одной стороны, это говорит об определенном доверии к гостям, а с другой, мы все прекрасно понимаем, что в отеле просто-напросто хорошо налажен процесс контроля, от чего удобно всем, как постояльцам, так и собственникам отеля. К сожалению, все еще встречаются отели достаточно высокого уровня (в том числе и сетевые), в которых мини-бары закрыты.

Попробовать кухню ресторана (по меню) не удалось, поскольку поужинать предпочел в одном из заведений города.

Рабочий стол с тумбой для мини-бара

Дополнение

Приятным бонусом можно назвать то, что, пройдя по коридору от своего номера, обнаружил небольшую зону отдыха для гостей: диванчики, столик, кулер с водой, кстати, находится здесь же. В этой зоне можно легко провести небольшую встречу с вашими посетителями, либо просто сменить обстановку наскучившего номера. Касательно гостей, которые могут к вам прийти: на первом этаже им предложат раздеться и оставить свою верхнюю одежду в небольшом гардеробе службы приема. Мелочь, которой, возможно, не все воспользуются, однако приятная.

В качестве заключения, пару слов о названии отеля. Оснабрюк (Osnabrück) – это небольшой город в Германии. Оснабрюк вместе с другим немецким городом Мюнстер известны в качестве места подписания Вестфальского мира в 1648 году. Теперь ощутить частичку Германии можно и в Твери.

Контакты отеля Оснабрюк в Твери: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Международная компания Rotana – гостиничный оператор, управляющий и владеющий более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, объявила о подписании соглашения с российским строительным холдингом «Группой ЛСР». Согласно документу, партнеры планируют открыть три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Запуск этих гостиниц под брендом Rotana Hotels & Resorts с общим номерным фондом 652 номера запланирован на 2026 год.

С 7 по 10 октября 2019 года в Москве пройдет VIII международная выставка для профессионалов отельного бизнеса «ПИР – ОТЕЛЬ 2019». Выставка товаров и услуг для отелей состоится на территории МВЦ «Крокус Экспо».

16 сентября в бальном зале «Монферран» отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg прошла вечеринка игроков международного теннисного турнира серии ATP World Tour St. Petersburg Open 2019.

Одна из крупнейших площадок по аренде частного жилья рассматривает возможность привлечения инвестиций в 2020 году. Источники сообщают о нарушении планов компании выпустить акции на рынок в этом году. Брайан Чески, генеральный директор Airbnb, в совместном с другими основателями заявлении сказал, что «это пройдет». TOHOLOGY публикует развернутое исследование The Wall Street Journal о ситуации вокруг Airbnb на фоне коронавирусной инфекции.

Комментарии
comments powered by HyperComments