Ностальгия и уверенный взгляд в будущее: Orient-Express и Belmond
Ностальгия и уверенный взгляд в будущее: Orient-Express и Belmond
Nikolay Hotelier, 10 марта 2014

Любые перемены очень часто воспринимаются с критикой, что вполне обычная ситуация. Ровно так же сначала отреагировал и я, когда в феврале прочитал подробный анонс о планах ребрендинга в компании Orient-Express Hotels Limited. Фирму отличает то, что под ее управлением находится коллекция, насчитывающая почти полсотни поистине уникальных и исторических отелей, поездов и круизный судов. С некоторыми из них мне посчастливилось познакомиться лично. Заезжая в отель Hotel Ritz Madrid, у меня складывалось впечатление, что гостиница до сих пор хранит все те идеи, которые заложил более ста лет назад легендарный отельер Сезар Ритц. Или «Гранд Отель Европа» – отель, мимо которого я прохожу по несколько раз в неделю, заставляет хранить в моей памяти столько событий, знакомств и абсолютно незабываемых моментов, которые вряд ли могут когда-то быть забыты.

Компания уходит от бренда «Orient-Express» и начинает управлять путешествиями под совершенно новым именем – Belmond. Ключевым изменением станет то, что новое словечко «Belmond» будет добавлено практически ко всем названиям объектов компании. Таким образом, руководство планирует сплотить все свои предприятия в единую, легко узнаваемую сеть. Напомню, что раньше акцент делался на полностью противоположной идее – индивидуальности, которая сразу замечалась в названии. Теперь все будет «Belmond» – некая производная от латинского значения, обозначающего «beautiful world».

Плохо? Наверно, все-таки нет. Несмотря на то, что мы говорим «до свидания» полюбившейся концепции Orient-Express, которая всегда отличалась шармом и какой-то камерностью, теперь мы встретим все те же поезда, отели и круизные путешествия в виде объединенного семейства, еще более сплоченного и мотивированного на экспансию (в течение пяти лет на маркетинг планируется потратить $15 млн).

Предстоящая ночь является символичной, ведь именно с 10 марта компания официально запускает ребрендинг.

Знаете, но фирменный ярлык для багажа с логотипом Orient-Express, который висит у меня в машине вместо привычной елочки, я торопиться снимать не буду. Пусть он пока останется, не хочется так быстро прощаться с историей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Больше 2 000 клиентов TravelLine приняли участие в третьей волне акции от Ростуризма и платежной системы «Мир». Очередной этап программы поддержки внутреннего туризма был запущен в ночь с 17 марта на 18 марта. По программе гостю вернется кешбэком 20% от стоимости брони, но не больше 20 000 рублей за одну бронь. По данным TravelLine, за 12 дней с начала акции количество броней по сравнению со второй волной выросло на 172%, сумма броней в деньгах — на 201%. 

К портфолио ассоциации The Leading Hotels of the World, объединяющему более 400 отелей по всему миру, присоединилось еще 11 объектов гостеприимства. Гостей LHW ждут новые отели Африки, гастрономический вечер в Окинаве или прогулка на частном катере вдоль средиземноморского побережья Хорватии.

Пятизвездочный отель Emerald Palace Kempinski Dubai, спроектированный в стиле европейского дворца 18 века, открыл двери для гостей Дубая. Дворец сети «Кемпински» расположен в западной части искусственного острова Palm Jumeirah, выполненного в виде пальмы.

Финляндию справедливо называют «страной тысячи озер». Куда бы вы ни направились, вы встретите на своем пути множество озер и получите удовольствие от красоты природы. В этой главе путешествия мы подготовили краткое представление об этой стране.

Комментарии
comments powered by HyperComments