Сто лет спустя: открытие пространства «Ленинград Центр» и показ шоу ILLUSIO от собственной труппы
Сто лет спустя: открытие пространства «Ленинград Центр» и показ шоу ILLUSIO от собственной труппы
Nikolay Hotelier, 22 февраля 2015

21 февраля консьержей крупнейших отелей Петербурга пригласили на экскурсию в недавно открывшийся «Ленинград Центр» – мультиформатное пространство в историческом здании бывшего легендарного кинотеатра «Ленинград» в Таврическом саду. Мы присоединились к мероприятию.

Проект «Ленинград Центра» предполагает быть амбициозным – две театрально-концертные сцены, художественная галерея, пара концептуальных баров и видовой ресторан, который должен заработать к лету ‘15.

Главная сцена «Ленинград Центра»

Об истории сооружения

Зданию «Ленинград Центра» исполнилось 100 лет, по случаю чего сейчас проходит выставка «100 лет – 100 зим». По распоряжению Императора Всероссийского в 1914 году здесь был открыт выставочный павильон садоводства и плодоводства. Далее львиная доля времени из истории этого сооружения относится к периоду работы кинотеатра «Ленинград». Сотрудники Центра рассказали об эпохе, когда кинотеатр входил в топ-5 кинотеатров СССР. Здесь устраивали кинофестивали и проводили главные кинопремьеры, собиравшие очереди до Потемкинской улицы. Кинотеатр «Ленинград» гремел на весь город благодаря огромному экрану (почти 30 метров) и внушительному залу более чем на 1000 мест.

В постсоветское время кинотеатр был закрыт из-за банкротства. Постройка несколько лет пустовала, пока не перешла в руки частных инвесторов. Для реставрации здания были вовлечены российские и зарубежные специалисты, а руководить проектом пригласили испанского архитектора и урбаниста Рикардо Бофилла. Активная стадия работ по ремонту и переоборудованию здания проводилась в 2010–2014 годы.

Интерьеры и площадки

Фойе первого этажа «Ленинград Центра» встречает гостей бросающимся в глаза большим экраном, посередине которого «врезаны» двери, ведущие на главную сцену.

Фойе первого этажа «Ленинград Центра»

По левую сторону от экрана расположен «Белый бар», по правую – «Черный». Оформлением интерьеров баров и некоторых других элементов декора здания занимался Валентин Юдашкин. К слову, косметические средства в туалетных комнатах также представляют бренд этого известного модельера.

Белый бар

Отправляемся на второй этаж. Поднявшись по лестнице, мы попадаем в выставочную зону с несколькими комнатами. Именно на этой площадке сейчас проходит «100 лет – 100 зим», а в дальнейшем здесь будут организовываться другие проекты с петербургскими художниками, а также российскими и иностранными мастерами.

Выставка «100 лет – 100 зим»

Из галереи двигаемся в следующую зону и наблюдаем проходы к премиальным ложам и комнатам для гостей, которые предпочитают в более камерной обстановке наблюдать за шоу, проходящем на основной сцене «Ленинград Центра».

В здании имеется дополнительная «Малая сцена», в первую очередь предназначенная для акустических концертов и других театральных постановок.

Если подняться по лестнице еще на один уровень, то вы окажетесь в панорамном ресторане «Ленинград Центра». Будем следить за анонсами его открытия.

Чего ожидать

Согласно идее кураторов «Ленинград Центра», «мультиформатное пространство станет площадкой для сотрудничества и совместных проектов с российскими и иностранными художниками, артистами, музыкантами, режиссерами. На своей основной сцене «Ленинград Центр» в будущем представит гостям известные музыкально-театральные постановки, выступления мировых звезд, а также шоу с участием собственной труппы проекта. Примечательным является именно последний факт – в Центре имеется своя труппа, которая открыла театральную программу «Ленинград Центра» шоу ILLUSIO. Спектакль ILLUSIO – это сочетание нескольких жанров и форматов во главе которых, пожалуй, стоит бродвейский дух. Стоит заметить, что шоу ILLUSIO относится к возрастной категории 16+. Программы «Ленинград Центра», кстати, ориентируются на любую аудиторию, чему пример – шоу «Снеговик-почтальон. В поисках весны» (0+), которое продлится до 29 марта 2015.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Казани с 23 по 25 октября на территории гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон» состоится юбилейный туристский форум «Ориентиры будущего». На Kazan Tourism Forum встретятся эксперты в сфере туризма, руководители Федерального агентства по туризму, туроператоры и представители digital-сферы.

Группа компаний Smartway Travel Group, которая объединяет в себе инструменты для организации деловых поездок, запустила новую платформу Smartagent. В онлайн-сервисе можно бронировать авиа и ж/д билеты, трансфер и отели в одном окне. Это упрощает многоступенчатый процесс планирования поездок для турагентств, которые заказывают перелеты, трансферы и проживание напрямую у разных поставщиков.

Поставщик программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма Sabre Corporation завершает реструктуризацию. IT-компания объединяет авиационное и агентское подразделения для повышения качества обслуживания клиентов. 

17 сентября в пятизвездочном отеле Lotte Hotel St. Petersburg состоялся гала-ужин для участников международного теннисного турнира серии ATP 250 St. Petersburg Open 2018. Мероприятие проходило в главном ресторане отеля «Лотте» – The Lounge, а ведущим вечеринки стал артистичный Александр Белов.

Комментарии
comments powered by HyperComments