Обзор B2B форума WEDplace market
Обзор B2B форума WEDplace market
Nikolay Hotelier, 7 марта 2016

4-5 марта в Санкт-Петербурге впервые состоялся B2B форум WEDplace market, собравший руководителей свадебных площадок и локаций, организаторов свадеб и представителей свадебных агентств. Двухдневное профессиональное мероприятие позволило наладить контакты как российским, так и иностранным гостям. В частности, B2B форум посетила Анка Барта, представляющая французское шато XIX века Saint Georges, а также Мауро Адами, итальянский дизайнер и продюсер свадебных торжеств. Мауро Адами уже хорошо знаком петербургской публике – осенью 2015 года владелец модного дома Domo Adami организовал показ новой коллекции свадебных платьев, в рамках которого в течение трех дней демонстрировалось платиновое платье, входящее в тор-3 рейтинга самых дорогих свадебных платьев в мире.

Программа первого дня состояла из конференции, выставки и вечернего торжественного приема.

Площадка форума – отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport

Деловая часть WEDplace market (фоторепортаж):

На форуме прозвучали темы, касающиеся особенностей проведения свадебной церемонии за рубежом. В частности, для некоторых пар важно, чтобы брак, заключенный в другой стране, имел юридическую силу и в РФ. Яркий пример направления, подходящего под такой запрос, – Италия.

Обсудили и привлекательность Санкт-Петербурга для иностранцев, желающих организовать торжество в России. Интересная архитектура, развивающаяся инфраструктура и привлекательный валютный курс, вероятно, способны привлечь иностранные пары в Северную столицу, однако остаются и сложности, например, с юридическими нюансами.

Второй день форума был посвящен экскурсиям по отелям для проведения свадеб в Санкт-Петербурге. Осмотр площадок участники WEDplace market начали с отеля Crowne Plaza St. Petersburg Airport, затем в течение дня изучили основные пятизвездочные гостиницы города, завершив экскурсию в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg – отеле, как отметили организаторы форума, для организации классических свадеб.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Sabre Corporation, один из ведущих поставщиков технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма, объявляет о запуске облачной системы управления гостиницей SynXis Property Hub. Новая система управления гостиницей (Property Management System), построенная вокруг потребностей гостей, позволит отелям оптимизировать работу и повысить качество сервиса.

Гибридный отель We&I Ramada by Vertical готов к приему первых гостей в Санкт-Петербурге. Сейчас завершается наладка сервисов и обучение персонала. Первые гости заселятся в четырехзвездочную гостиницу в июне 2023. Акт о вводе в эксплуатацию первой очереди Digital Village Vertical, расположенной на ул. Орджоникидзе, д. 44, был получен 12 мая. Открытие находящейся здесь гостиницы We&I Ramada by Vertical с номерным фондом на 469 апартаментов ожидается в начале июня.

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная встреча представителей индустрии гостеприимства «В кругу друзей HRS». Мероприятие традиционно организовывается компанией HRS в различных городах России, СНГ и стран Балтии – там, где расположены офисы компании.

12 декабря подошел к концу конкурсный рубеж пятой ежегодной отельной премии Russian Hospitality Awards. По данным организаторов RHA, недавно открывшиеся средства размещения активно заявляют о себе, а на российском рынке индустрии гостеприимства заметны новые тенденции.

Комментарии
comments powered by HyperComments