Corinthia Hotels покупает историческую гостиницу Hotel Astoria в Брюсселе
Corinthia Hotels покупает историческую гостиницу Hotel Astoria в Брюсселе
TOHOLOGY, 18 мая 2016

Сеть отелей Corinthia Hotels объявила о приобретении в бельгийской столице гостиницы Hotel Astoria. Данный объект находился в открытой продаже в течение десяти лет, и теперь отель будет полностью отреставрирован и превращен в ведущую гостиницу Брюсселя под новым названием – Corinthia Grand Hotel Astoria.

Для гостей отеля Corinthia Grand Hotel Astoria планируют подготовить 121 номер, включая номера категории «люкс». Постояльцам этого пятизвездочного отеля будут также предложены рестораны, банкетные залы и спа-зона.

Фото (c): ma2.be

Построенный в 1909 году по приказу короля Леопольда II, отель располагается в самом центре города на Rue Royale. В течение многих лет брюссельский Hotel Astoria считался одним из лучших отелей мира, а потому за свою историю он приветствовал самых знаменитых гостей, в том числе бывшего премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля и бывшего президента США Дуайта Эйзенхауэра.

Фото (c): ma2.be

В Corinthia Hotels намереваются восстановить былую славу отеля, который пустовал в течение многих лет.

Фото (c): ma2.be

Альфред Пизани (Alfred Pisani), основатель Corinthia Hotels, заявил, что у компании имеется хороший опыт восстановления зданий, представляющих историческую ценность, с последующим превращением их в роскошные отели. «Отель Corinthia Grand Hotel Astoria не станет исключением. Не переставая уделять особое внимание к деталям, наша задача заключается в том, чтобы сделать этот отель лучшим в Брюсселе – аналогично работе, проделанной с нашими проектами в Лондоне, Будапеште, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Мы гордимся приобретением настоящей жемчужины в центре Европы и совершенно уверены в успехе этого проекта», – добавил г-н Пизани.

Фото (c): ma2.be

Фасад и первый этаж отеля Corinthia Grand Hotel Astoria, имеющие историческую архитектурную ценность, будут сохранены в неизменном виде, в то время как верхние этажи новый собственник намеревается разобрать и перестроить. Также планируется расширение исторического здания за счет использования прилегающей к отелю территории. Как только проектные работы будут завершены, начнется процесс перестройки здания.

Об отелях Corinthia Hotels

Сеть отелей Corinthia Hotels была основана в 1962 году семьей Пизани на Мальте. Отели Corinthia Hotels находятся под управлением компании Corinthia Hotels International Limited, специализирующейся на обслуживании и управлении отелей по всему миру. В настоящее время сеть Corinthia Hotels представлена в Лондоне, Лиссабоне, Праге, Санкт-Петербурге, Будапеште, Триполи, Хартуме и на Мальте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-платформа для бронирования путешествий Booking.com совместно с Grab запускает сервис мгновенного заказа такси, который предоставит пользователям приложения Booking.com доступ к услугам крупнейшего автопарка в 8 странах Юго-Восточной Азии. 

В Хельсинки, в одном из зданий, где когда-то собиралось литературное финское общество и печаталась первая финская газета Suometar, в начале 2018 года будет открыт пятизвездочный отель Hotel St. George, попав в который, вы сможете вернуться назад в 19 век.

Несколько дней пребывания в отеле Castell Son Claret подарят просто сказочные воспоминания. Комплекс располагается в отреставрированном замке XV века и источает атмосферу изящества и великолепия.

Мультиактивный тур «Байкальская экспедиция» компании «ВодоходЪ» стартует 9 февраля 2022. Десять дней приключений на современном судне по зимнему Байкалу пройдут от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении. Теперь на Байкале для туристов круглый год будет работать комфортабельное пассажирское судно на воздушной подушке «Бирюса». Всего в 2022 году на новом судне запланировано 11 зимних и 15 летних экспедиций по древнейшему озеру планеты.

Комментарии
comments powered by HyperComments