Отель Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum: первый взгляд изнутри
Отель Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum: первый взгляд изнутри
Nikolay Hotelier, 30 июня 2016

Совместно с Комитетом по туризму Американской торговой палаты в России мы приняли участие в экскурсии по новому отелю Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum, начавшему принимать туристов с 23 июня этого года. Также еще раз изучили залы конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», в составе которого запущена эта гостиница.

Как мы уже писали в нашем первом материале о Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum, гостиница соответствует уровню «три звезды», а номерной фонд насчитывает 207 комнат.

Фасад отеля Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum

Здание отеля не соединено единым проходом с павильонами «Экспофорума», поэтому, чтобы попасть на мероприятие в конгрессно-выставочном центре, пару минут все-таки придется прогуляться. Зато второй петербургский отель от Hilton Worldwide – Hilton Saint Petersburg ExpoForum, готовящийся к открытию в конце года, будет иметь крытый проход, что, наверняка, оценят делегаты мероприятий.

У Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum имеются удобные подъезды с двух сторон здания и, соответственно, присутствуют два входа в гостиницу. Если вы планируете приехать в отель на машине не в даты Петербургского международного экономического форума, то свой автомобиль без проблем сможете оставить на парковке у отеля.

Бизнес-центры в рамках КВЦ «Экспофорум»

В отделке лобби отеля задействована умеренно яркая палитра цветов, а дизайн мебели в ближайшее время вряд ли устареет – стильно и без лишних нагромождений. Стойка регистрации объединена с небольшим магазином, где 24/7 можно купить легкие закуски и перекусить.

В гостинице присутствуют две комнаты для переговоров: в каждом зале можно провести мероприятие максимум на 50 человек. Кроме того, доступна круглосуточная фитнес-зона.

Лобби

В отеле, по понятным причинам, нет дюжины различных категорий номеров, Hampton by Hilton – это, в первую очередь, про набор основных услуг за разумные деньги. В каждом номере: телевизор с плоским экраном, одна большая или две раздельные кровати, принадлежности для чая и кофе, ручка и блокнот. Завтрак и интернет всегда включены в стоимость проживания.

Стандартный номер в отеле Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum

Очень интересно размещен сейф – прямо около кровати. Впервые сталкиваюсь с таким решением, но, наверное, это удобно, нужно тестировать.

Из номеров открываются два основных вида: на пассаж «Экспофорума» или на Петербургское шоссе.

Вид из окна отеля на пассаж КВЦ «Экспофорум»

Несколько фотографий «Экспофорума», масштабы поражают:

Теперь осталось провести хотя бы одну ночь в отеле, чтобы вынести окончательный вердикт по новому игроку на гостиничном рынке Санкт-Петербурга.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Некоммерческая ассоциация развития общественных пространств «Место и люди», платформа для объединения людей и компаний, меняющих городскую среду к лучшему, проводит первый ежегодный форум развития общественных пространств «Место и люди». Форум откроется 13 июня 2023  в Санкт-Петербурге в новом культурно-просветительском центре «Левашовский хлебозавод». Тематические треки форума 2023: #инвестиции #пространства #технологии #лидеры.

Cотрудничество с Amadeus в сфере NDC и бронирования гостиниц позволит Continent Express предоставить больший выбор предложений и сохранить высокий уровень поддержки корпоративных клиентов.

Национальное конгресс-бюро и Выставочный научно-исследовательский центр провели исследование  о влиянии кризиса, вызванного вспышкой коронавируса COVID-19, на развитие российской событийной индустрии. Результаты получены на основе анализа открытой информации и опроса представителей ведущих компаний отрасли: организаторов выставок, конгрессов и прочих мероприятий, а также поставщиков услуг. 

Новый отчет Accor «соответствие ожиданиям: будущее деловых встреч и мероприятий» (Meeting expectations: the future of meetings & events) отмечает ценность человеческих связей, важность баланса и чувства принадлежности в качестве приоритетов на 2024 год.

Комментарии
comments powered by HyperComments