Карл Лагерфельд запускает свой гостиничный бренд
Карл Лагерфельд запускает свой гостиничный бренд
TOHOLOGY, 1 ноября 2016

Совсем скоро идеология Карла Лагерфельда отобразится в очередном его проекте – модельер запускает свой собственный отельный бренд.

После работы в сфере моды, редакторской деятельности, создания короткометражных фильмов и собственной куклы Барби, креативный директор Chanel и Fendi делает большой, но достаточно предсказуемый шаг в гостиничную индустрию – создает международный гостиничный бренд, который будет носить его имя.

Несколько лет назад мы упоминали Карла Лагерфельда в рамках событийного туризма, когда делали репортаж о его фотовыставке The Little Black Jacket. На этот раз поговорим про гостиничный бизнес. В портфолио Karl Lagerfeld Hotels & Resorts войдут отели, жилая недвижимость, рестораны и частные клубы. Открытие одного из ожидаемых отелей, над дизайном которого работал Лагерфельд, запланировано на 2017 год в Макао.

Дизайн номера в отеле Karl Lagerfeld в Макао<br/>Фото: (с) luxou.com

Отель Карла Лагерфельда будет состоять из 270 номеров. Проект роскошного курорта также будет включать в себя отдельное крыло, разработанное еще одной иконой индустрии моды – Versace.

В рамках объекта в общей сложности запланировано возвести 2000 гостиничных номеров, рестораны со звездами Мишлена, торговые центры, зону для проведения свадеб и театральную площадку. На курорте также будут представлены 700 игровых столов и 1200 игровых автоматов.

Нужно заметить, что у Лагерфельда уже имелся опыт по применению своего безупречного вкуса для создания роскошных гостиничных номеров и дизайна отелей по всему миру. Так, например, в недавно отреставрированном отеле Ритц в Париже он разрабатывал дизайн люкса Коко Шанель: лакированная мебель, аксессуары и все детали интерьера посвящены одной из самых известных жительниц этого отеля.

Люкс «Suite Coco Chanel», разработанный Карлом Лагерфельдом в отеле Ритц в Париже<br/>Фото: (c) Ritz Paris

Сотрудничество Лагерфельда с гостиничным сообществом отмечено и другими работами: отель SO Sofitel Singapore в Сингапуре и Patrick Hellmann Schlosshotel в Берлине.

Отель SO Sofitel Singapore<br/>Фото: (с) Sofitel (AccorHotels)

Люкс «Grunewald Suite Karl Lagerfeld» в отеле Patrick Hellmann Schlosshotel, Берлин<BR/>Фото (с) Patrick Hellmann Schlosshotel

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В средние века Италия дарила всему миру художников и архитекторов, а сейчас дарит модельеров и дизайнеров, и в Риме уж точно нельзя отказать себе в шопинге.

C 29 апреля по 21 октября 2023 ООО «РУСАЗИЯ» планирует запустить рейсы из г. Москвы в г. Нячанг (Вьетнам) с пересадкой в г. Вьентьяне (Лаос) и обратно с периодичностью 2 раза в неделю. Рейсы до г. Вьентьяна будут выполняться авиакомпанией iFly из аэропорта Внуково на воздушных судах Airbus 330 и далее на судах Airbus 320 лаосcкой авиакомпанией Lao Airlines.

10 мая 2020 отель Grand Hotel Wien празднует 150-летний юбилей. Несмотря на сложившиеся обстоятельства венская гостиница все же отметит круглую дату, пусть и не совсем так, как было запланировано. TOHOLOGY публикует архивные фотографии гранд-отеля и рассказывает об актуальных новостях исторической гостиницы в столице Австрии.

Мировая гостиничная группа Accor, объединяющая более 5200 отелей и 10 000 ресторанов и баров в 110 странах мира, провела исследование ожиданий и желаний путешественников в пяти странах Северной Европы, включая Россию. Результаты исследования свидетельствуют о растущей роли путешествий в жизни россиян. Так, 64% опрошенных заявили, что поездки на отдых важны для сохранения баланса между работой и личной жизнью.

Комментарии
comments powered by HyperComments