Карл Лагерфельд запускает свой гостиничный бренд
Карл Лагерфельд запускает свой гостиничный бренд
TOHOLOGY, 1 ноября 2016

Совсем скоро идеология Карла Лагерфельда отобразится в очередном его проекте – модельер запускает свой собственный отельный бренд.

После работы в сфере моды, редакторской деятельности, создания короткометражных фильмов и собственной куклы Барби, креативный директор Chanel и Fendi делает большой, но достаточно предсказуемый шаг в гостиничную индустрию – создает международный гостиничный бренд, который будет носить его имя.

Несколько лет назад мы упоминали Карла Лагерфельда в рамках событийного туризма, когда делали репортаж о его фотовыставке The Little Black Jacket. На этот раз поговорим про гостиничный бизнес. В портфолио Karl Lagerfeld Hotels & Resorts войдут отели, жилая недвижимость, рестораны и частные клубы. Открытие одного из ожидаемых отелей, над дизайном которого работал Лагерфельд, запланировано на 2017 год в Макао.

Дизайн номера в отеле Karl Lagerfeld в Макао<br/>Фото: (с) luxou.com

Отель Карла Лагерфельда будет состоять из 270 номеров. Проект роскошного курорта также будет включать в себя отдельное крыло, разработанное еще одной иконой индустрии моды – Versace.

В рамках объекта в общей сложности запланировано возвести 2000 гостиничных номеров, рестораны со звездами Мишлена, торговые центры, зону для проведения свадеб и театральную площадку. На курорте также будут представлены 700 игровых столов и 1200 игровых автоматов.

Нужно заметить, что у Лагерфельда уже имелся опыт по применению своего безупречного вкуса для создания роскошных гостиничных номеров и дизайна отелей по всему миру. Так, например, в недавно отреставрированном отеле Ритц в Париже он разрабатывал дизайн люкса Коко Шанель: лакированная мебель, аксессуары и все детали интерьера посвящены одной из самых известных жительниц этого отеля.

Люкс «Suite Coco Chanel», разработанный Карлом Лагерфельдом в отеле Ритц в Париже<br/>Фото: (c) Ritz Paris

Сотрудничество Лагерфельда с гостиничным сообществом отмечено и другими работами: отель SO Sofitel Singapore в Сингапуре и Patrick Hellmann Schlosshotel в Берлине.

Отель SO Sofitel Singapore<br/>Фото: (с) Sofitel (AccorHotels)

Люкс «Grunewald Suite Karl Lagerfeld» в отеле Patrick Hellmann Schlosshotel, Берлин<BR/>Фото (с) Patrick Hellmann Schlosshotel

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии первого отеля под брендом Mercure в Азербайджане. Расположенный в самом сердце столицы Mercure Baku City знакомит гостей с богатым культурным наследием страны в соответствии с философией бренда «Locally Inspired».

Онлайн-платформа для бронирования путешествий Booking.com совместно с Grab запускает сервис мгновенного заказа такси, который предоставит пользователям приложения Booking.com доступ к услугам крупнейшего автопарка в 8 странах Юго-Восточной Азии. 

После нескольких месяцев перерыва вновь открыл двери отель Royal Mansour Marrakech. В Марракеше есть места, в которые не так просто попасть и доступ туда есть только у гостей Royal Mansour. Также отель подойдет для тех, кто ищет уединение вдали от суеты большого города, чтобы проводить время на личной террасе у бассейна собственного риада с видом на терракотовые стены Марракеша или снимать стресс с помощью традиционного марокканского хамама в огромном спа-центре.

Ростуризм совместно с платежной системой «Мир» запустил программу для поддержки внутреннего туризма. С 21 по 28 августа 2020 года гости восемнадцати объектов сети отелей Marriott в России смогут также принять участие в специальном предложении – бронировать проживание онлайн c картой «Мир» и получать кешбэк от 5 000 до 15 000 рублей. IT-провайдером для этих отелей выступила компания TravelLine.

Комментарии
comments powered by HyperComments