В Великобритании двухэтажный винтажный автобус превратили в роскошный отель
В Великобритании двухэтажный винтажный автобус превратили в роскошный отель
TOHOLOGY, 7 октября 2016

Старинный двухэтажный автобус, который совсем скоро вероятно был бы разобран в одном из британских гаражей, недавно был восстановлен в роскошный отель формата B&B («постель и завтрак»). Супруги Сьюзен и Филипп Мойзер приобрели старый автобус типа «Routemaster» за £5000 и сделали из него шикарный номер «люкс». Чтобы превратить автобус в роскошное жилье с ванной комнатой и собственным садом, пара пригласила дизайнера и потратила £100 000 на восстановление «дома на колесах».

Помимо восхитительного внешнего вида автобуса, интерьер этого отеля тоже выполнен потрясающе. Нижний этаж переоборудован в стильную зону, в которой предусмотрена ванна и телевизор.

Приятно проведя время в уникальной ванной комнате первого этажа, гости могут продолжить отдых на втором уровне гостиницы, где расположена спальня, оформленная красным бархатом. Комфортабельная кровать, мягкие халаты и простыни из египетского хлопка должны сделать проживание незабываемым.

Помимо удобной спальни, в которой постояльцам обещают прекрасный сон, на втором этаже также расположена обеденная зона, где во время заезда вас поприветствуют легкими закусками и бокалом игристого вина. По дополнительному запросу гости могут воспользоваться услугой обслуживания в номере, заказать послеобеденный чай, завтрак или любимое шампанское.

Несмотря на то, что в отеле предусмотрены все основные современные удобства, включая телевизор и беспроводной интернет, в нем все же сохранили некоторые детали от «ретро» автобуса: вывеска, рулевое колесо, окна и характерный звонок-сигнал были использованы в качестве элементов интерьера.

Идея создать необычный отель пришла супружеской паре, когда они увидели, что подобный автобус используется в качестве офисного помещения. Посоветовавшись с дочерью, они купили старинный автобус у конного центра, в котором он был использован просто в качестве сидячих мест. Затем семья превратила это транспортное средство в отель и дала ему название «Трафальгарская площадь» (Trafalgar Square).

Автобус, некогда задействованный в праздничном маршруте чемпионата мира по футболу 1966 года (тогда в финале Англия обыграла сборную ФРГ), в настоящее время «припаркован» на территории загородного отеля South Causey Inn, который расположен недалеко от деревни Бимиш (Beamish, Country Durham). Сейчас отель особенно популярен в качестве площадки для проведения свадебных торжеств или различных вечеринок.

Стоимость уникального проживания для двоих составляет £220 за сутки в будние дни и £250 в выходные (ПТ-СБ, СБ-ВС).

У отеля, кстати, есть еще одна причудливая особенность – черная входная дверь, стилизованная под знаменитую дверь на Даунинг-стрит, 10 (10 Downing Street), за которой кроется официальная резиденция премьер-министра Соединенного Королевства.

Если вы ищете необычную гостиницу в Великобритании, теперь вы знаете где остановиться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Для участников клуба Leaders Club – программы лояльности ассоциации The Leading Hotels of the World – стали доступны новые предложения под названием Insider Experiences. Суть опции заключается в том, чтобы показать регион, в котором расположен отель ассоциации, с новой стороны.

Хельсинки – это город с достаточно большим количеством интересных исторических зданий, некоторые из которых используются в качестве офисных помещений, апартаментов, в то время как другие были реновированы и стали отелями. Одним из таких примеров – Hotel Lilla Roberts, очаровательный отель с особенной историей.

Ассоциация The Leading Hotels of the World представляет новые отели в своей коллекции. От виноградников Шампани до современного мегаполиса Токио – портфолио, объединяющее более 420 отелей по всему миру, продолжает расширять свою географию.

Отель London Marriott Hotel Grosvenor Square был показан в двухчасовом финале 4-го сезона всемирно известного телесериала «Друзья».

Комментарии
comments powered by HyperComments