Новости
В Азербайджане открылся первый отель сети Mercure

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии первого отеля под брендом Mercure в Азербайджане. Расположенный в самом сердце столицы Mercure Baku City знакомит гостей с богатым культурным наследием страны в соответствии с философией бренда «Locally Inspired».

18 января 2024

Международная компания Rotana – гостиничный оператор, управляющий и владеющий более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, объявила о подписании соглашения с российским строительным холдингом «Группой ЛСР». Согласно документу, партнеры планируют открыть три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Запуск этих гостиниц под брендом Rotana Hotels & Resorts с общим номерным фондом 652 номера запланирован на 2026 год.

18 января 2024

Спрос российских туристов на отдых в России на Новый год вырос на 21%. При этом наибольшие темпы роста зафиксированы в отелях категории пять звезд – на 33% год к году. К таким выводам пришли специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru, которые проанализировали бронирования туристов на праздничные дни (с 23 декабря 2023 года по 14 января 2024 года) и выявили основные тренды новогодних путешествий в этом году.

29 декабря 2023

Именитые шеф-повара из разных городов страны приняли участие в эксклюзивном проекте от Департамента торговли и услуг г. Москва. Они дали свои рекомендации, по которым был создан уникальный гастрономический гид. Шефы поделились своими любимыми ресторанами, среди которых проверенные временем заведения, а также новые проекты, которые стоит посетить каждому, кто хочет интересно провести досуг и повысить свой уровень гастрономических знаний.

30 ноября 2023
На Мальдивах появится новый центр гастрономического притяжения – ресторан-бар Madi Hiyaa при отеле Banyan Tree Vabbinfaru

Курорт Banyan Tree Vabbinfaru представляет архитектурную жемчужину – Madi Hiyaa, ресторан-бар на воде с уникальным пейзажным бассейном с морской водой, чарующими закатами и аутентичными блюдами японской кухни с мальдивским колоритом. Гости могут отдохнуть, раскачиваясь в огромных гамаках, украшенных набивными подушками, разместиться на комфортных диванах и в уютной гостиной зоне. Ресторан Madi Hiyaa, который, как ожидается, откроет свои двери в ноябре 2023 года, станет новой гастрономической вехой для Banyan Tree Vabbinfaru.

13 октября 2023

В Москве завершился первый форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Мероприятие объединило на одной площадке представителей Минспорта, Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ), а также руководителей спортивных федераций и букмекерских компаний. Одной из важнейших стала секция, посвященная инициативам и новеллам в государственном регулировании отрасли азартных игр и индустрии лотерей.

3 октября 2023

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ПСБ договорились о совместных инвестициях в размере более 20 млрд рублей в строительство гостиничных комплексов высокого класса и сопутствующей инфраструктуры во Владивостоке, Калининграде и Кемерове. Комплексы станут частью масштабного проекта по созданию культурно-образовательных кластеров.

11 сентября 2023

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure. Расположенный в историческом здании на проспекте Петра Меликишвили, отель соответствует философии бренда «Locally Inspired», органично вписываясь в окружающий ландшафт и предлагая гостям баланс разумной цены и высокого уровня сервиса в любое время года. Позднее в этом году в Тбилиси откроется второй отель под брендом «by Mercure» – Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure.

7 сентября 2023
Отель Ritz Paris анонсировал обновление ресторана L'Espadon под руководством шеф-повара Эжени Безиа

26 сентября 2023 в отеле Ritz Paris состоится торжественное открытие обновленного ресторана L'Espadon под руководством шеф-повара Эжени Безиа (Eugenie Beziat) – первой женщины-шефа в истории легендарного гранд-отеля. Эжени Безиа – 111-й шеф-повар за 125-летнюю историю парижского Ritz.

18 августа 2023

В Москве стартовал новый сезон гастрономического проекта «Московский завтрак». К нему присоединились более 500 столичных кафе и ресторанов, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для жителей и гостей города разработаны особые утренние предложения из трех или четырех блюд.

12 августа 2023

Туристам из 55 стран станет проще приезжать в Россию. На сайте Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации заработал сервис для оформления единой электронной визы для иностранцев. Электронный документ выдается в срок не более 4 дней, независимо от выходных и праздников, без личного посещения консульства. По визе можно будет однократно приехать в Россию не более чем на 16 суток в качестве туриста, с деловым или гостевым визитом, для участия в фестивалях и других мероприятиях.

2 августа 2023

Эксперты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru отмечают увеличение числа бронирований в отелях российских направлений для активного отдыха в августе 2023. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Мурманской и Новосибирской областях, а также Красноярском и Хабаровском краях. Лидером по росту спроса стала Мурманская область, где число броней увеличилось на 71% относительно августа прошлого года. Самыми популярными направлениями для туризма в регионе стали Мурманск и Териберка, куда туристы едут, чтобы увидеть Северный Ледовитый океан, понаблюдать за китами и насладиться природой севера.

2 августа 2023
Фестиваль «Берингов пролив» пройдет на Чукотке 4–11 августа 2023

С 4 по 11 августа 2023 на Чукотке состоится фестиваль «Берингов пролив». Программа фестиваля включает деловые сессии, спортивные соревнования и ознакомительные поездки для журналистов и профессионалов туристической отрасли.

2 августа 2023

В ноябре 2023 распахнет свои двери новый курорт SO/ Maldives, расположенный на частном острове с первозданной природой в атолле Южный Мале. Каждая из 80 вилл спроектирована по индивидуальному дизайну и расположена на белоснежном пляже или над океаном. Для создания незабываемых впечатлений от отдыха в проект нового отеля вошли инновационные концепции ресторанов и баров, разнообразная культурная программа, включающая лучшее из мира музыки, моды, дизайна и искусства, роскошный спа-центр и не только.

28 июля 2023

Ежегодно в начале регистрации посетителей центральная отраслевая выставка «ПИР Отель» («ПИР Экспо») проводит день бесплатного билета. В этом году 11 июля, только один день, желающие смогут зарегистрироваться по промокоду, который в этот день будет опубликован в соцсетях и на сайте партнера – TOHOLOGY.

6 июля 2023

Гостиничная группа Accor сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с грузинской девелоперской компанией Mardi Holding, в рамках которого запланировано открытие первого отеля под брендом Novotel Living на побережье Черного моря в Батуми. Novotel Living Batumi предложит собственникам апартаментов дополнительные преимущества благодаря концепции «strata title», а гостям – комфортное проживание и возможность стать участником глобальной программы лояльности ALL – Accor Live Limitless. Полное открытие Novotel Living Batumi запланировано на 2025 год.

5 июня 2023
Ресторан Regions готовится к открытию в Петербурге. Это будет путешествие по регионам России

Новый винный ресторан Regions появится в Санкт-Петербурге на Жуковского, 10 в июне 2023 года. В меню будущего ресторана воплощена идея гастрономического путешествия по регионам России. На старте проекта гости смогут отправиться в региональное странствие по Северо-Западу, Сибири, Дальнему Востоку, Центральной России и Югу России. География будет постепенно обновляться и дополняться.

25 мая 2023

Gastro Industry Fest – это новое мероприятие в событийном календаре Никеля, индустриального поселка Мурманской области с численностью менее 10 000 человек. В программе – нестандартные для гастрофестиваля индустриальные шоу, и технологические мастер-классы. А также – музыки, экскурсий и творчества. И к этому прикоснуться можно будет в Москве! Gastro Industry Fest примет участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» 2023.

18 мая 2023

Waldorf Astoria Hotels and Resorts, роскошный бренд Hilton, готовится к открытию отеля Waldorf Astoria Seychelles Platte Island, которое ознаменует дебют бренда на Сейшельских островах. Курорт, расположенный на частном острове, начнет принимать гостей с конца 2023 года.

12 мая 2023

Флагманский бренд гостиничной группы Banyan Tree Group дебютирует в Европе благодаря подписанию проекта Banyan Tree Varko Bay. Новый курорт расположится на полуострове Варко в Греции. Отель будет запущен в рамках сотрудничества Banyan Tree с французским оператором Accor. Пятизвездочный курорт, запланированный к открытию в 2026 году, предложит для размещения 116 вилл и 45 фирменных резиденций, органично вписанных в прибрежные ландшафты полуострова.

27 апреля 2023