Еда
Новости ресторанного бизнеса, мастер-классы шеф-поваров, интервью с рестораторами и мнения о заведениях
Ресторан Regions готовится к открытию в Петербурге. Это будет путешествие по регионам России

Новый винный ресторан Regions появится в Санкт-Петербурге на Жуковского, 10 в июне 2023 года. В меню будущего ресторана воплощена идея гастрономического путешествия по регионам России. На старте проекта гости смогут отправиться в региональное странствие по Северо-Западу, Сибири, Дальнему Востоку, Центральной России и Югу России. География будет постепенно обновляться и дополняться.

25 мая 2023

Gastro Industry Fest – это новое мероприятие в событийном календаре Никеля, индустриального поселка Мурманской области с численностью менее 10 000 человек. В программе – нестандартные для гастрофестиваля индустриальные шоу, и технологические мастер-классы. А также – музыки, экскурсий и творчества. И к этому прикоснуться можно будет в Москве! Gastro Industry Fest примет участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» 2023.

18 мая 2023

Проект «Гастрономическая карта России», мультиформатная розничная сеть и компания по производству молока запустили новый культурно-гастрономический проект «Русский завтрак». В рамках проекта 20 героев, среди которых шеф-повара, рестораторы и отельеры из 20 городов, разработают 80 рецептов блюд для завтрака с учетом кулинарных особенностей и традиций их родных регионов.

15 мая 2023

В прошлом году отель Cap St Georges Hotel & Resort запустил кулинарный фестиваль, в рамках которого приглашал звездных шеф-поваров из разных стран. Теперь фестиваль получил название Sky Stars и свое продолжение: в 2023 году в отеле на Кипре соберутся повара с 1 и 2 звездами Michelin из Португалии, Нидерландов, Польши, Германии, Англии, Франции.

13 апреля 2023
Гастрономический центр Цюриха: в отеле The Dolder Grand открывается новый ресторан Blooms

В июне в швейцарском отеле The Dolder Grand открывается новый ресторан в концепции al fresco. Расположенный на опушке леса, среди грядок с овощами, травами и фруктовыми кустами, ресторан Blooms будет ждать гостей для ужина в расслабленной обстановке на свежем воздухе. Кулинарный директор отеля Хайко Нидер и его команда будут готовить легкие, изысканные блюда – вегетарианские, веганские, органические, из сезонных продуктов – с июня по сентябрь. 

13 апреля 2023

Весной 2023 мишленовский шеф-повар и одна из самых талантливых женщин шеф-поваров – Элен Дарроз – присоединится к команде отеля Royal Mansour Marrakech, чтобы возглавить кухню ресторанов La Grande Table Marocaine и La Table. Она разработает новую концепцию и меню для двух ресторанов и воспользуется своим многолетним гастрономическим опытом, чтобы соединить западную кухню с марокканской аутентичностью.

10 апреля 2023

GASTREET International Restaurant Show состоится в Сочи с 5 по 10 июня 2023. Уже восьмой год подряд курорт Красная Поляна становится Меккой для представителей ресторанной индустрии. В этом году организаторы шоу усилили образовательный контент, добавив к ресторанному, шефскому и барному блоку дополнительное направление про отели. А еще блеснуть спортивными достижениями можно на Sport Street. 

6 апреля 2023

Католическая пасха по традиции считается одним из самых сладких праздников, ведь в Европе ее главным символом считаются шоколадные яйца с сюрпризом. По этому случаю шеф-кондитер французского отеля Ritz Paris Франсуа Перре представил специальную коллекцию пасхальных десертов, главным хитом которой стало необычное пасхальное яйцо, выполненное в виде легендарной прустовской мадленки из шоколада в виде забавной курочки, а меню Ritz Bar пополнилось новым коктейлем «Остара», который подойдет, чтобы отметить долгожданное наступление весны.

23 марта 2023