Мастер-классы
Обзор центра для посетителей Fazer Experience (Вантаа, Финляндия)

В путешествии узнаем о центре для посетителей Fazer Experience Visitor Centre, который был открыт в Финляндии в городе Вантаа в честь 125-летней истории компании Карл Фацер.

11 ноября 2019

В 2018 году в Санкт-Петербурге на 380 открывшихся ресторанов пришлось 258 закрытий. Проблема перешла в разряд катастрофических, ведь соотношение стремится к показателю 1:1. Причины проблематики гастрономического рынка Северной столицы кроются в специфике города и окружающего его региона.

4 ноября 2019

Актуальность создания уникальных обеденных предложений – бесспорная зона развития ресторанов и других заведений общественного питания, обслуживающих потребности гостей в обеденные часы. Разумно составленное меню обедов необходимо не только гостю, но и самому заведению.

12 августа 2019

17 января 2013 года во всем мире отмечался шестой Международный день итальянской кухни (the International Day of Italian Cuisines, IDIC). Блюдом IDIC этого года стало тирамису – один из самых известных итальянский десертов.

19 января 2013
Введение в дегустацию вин

Открытый урок основателя Weinakademie Berlin Майкла Пляйтгена, посвященный введению в курс по дегустации вин.

18 декабря 2012

На вопрос «Почему вы решили стать кондитером?» Марина Цветкова отвечает смело: «Я всегда любила сладкое». 

19 сентября 2012

В меню: фаршированные кальмары «Luciana», филе дорады в фольге на подушке из картофеля, с маслинами, томатами черри и зеленью, а также «Tortello», фаршированные сыром рикотта и креветками в соусе из свежих помидоров и грибов.

20 августа 2012

Шоколад любят все, или почти все. А как насчет его приготовления? В этом процессе наверняка множество секретов и тонкостей, известных далеко не каждому. В минувшую пятницу мы встретились с лауреатом европейских премий и просто человеком, знающим о шоколаде очень многое.

7 августа 2012