В 2023 году легендарный отель Ritz Paris c размахом отмечает 125-летний юбилей. Главной темой серии торжеств по этому случаю стало золото. Это одновременно дань уважения основателю отеля, королю отельеров и отельеру королей, Цезарю Ритцу (Сезару Ритцу – César Ritz) и золотой эпохе индустрии гостеприимства, для которой он стал визионером и новатором, а также отсылка к королю-солнцу Людовику XIV, олицетворяющему Вандомскую площадь, где 1 июня 1898 года Ritz Paris впервые распахнул свои двери.
14 сентября Ritz Paris собрал все сливки парижского общества на грандиозном Gold Gala – мероприятие стало знаковым событием в светской жизни французской столицы, его посетили более 800 гостей. Теперь же поздравить любимый отель с днем рождения может любой желающий – специально по случаю 125-летнего юбилея отеля шеф-бармен и директор Ritz Bar Ромен де Курси представил праздничный золотой коктейль. Освежающий изысканный микс The Gold Cocktail на основе шампанского с нотами жасмина, магнолии, бузины и бергамота – это ода любви одному из символов отеля, роскошному саду Grand Jardin. Каждый глоток коктейля, словно дуновение ветерка в зеленом оазисе в сердце Парижа, наполнен ароматами белых цветов и фруктов, он дарит ощущение неповторимой легкости от знаменитого французского l’art de vivre.
Получивший свое название в честь Сезара Ритца, истинного революционера гостиничного бизнеса, который одним из первых оснастил парижский Ritz электричеством, Ritz Bar погружает в атмосферу «Прекрасной эпохи» (Belle Époque), движущими силами которой были прогресс, фантазия и волшебство.
Запланировав посещение на вечер, можно стать частью свето-музыкального перформанса, когда в 17:30 ажурный светильник из латуни с контурами зодиакального круга поднимается под звуки чарующей мелодии, проецируя на потолок образы созвездий.
Попробовать юбилейный коктейль можно до конца года – он доступен в меню до 31 декабря 2023.
Адрес Ritz Bar: 15 place Vendôme 75001 Paris (второй вход расположен по адресу 38 rue Cambon 75001 Paris).
Время работы: со вторника по субботу с 17:30 до 23:30.
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
Аутлет The Mall Sanremo, открывшийся летом 2019 года в Сан-Ремо, всего за несколько лет стал местом притяжения любителей моды с отменным вкусом не только из Италии, но и близлежащих Франции и Монако. Этой осенью аутлет представляет новый проект – ресторан adHoc, в котором можно отведать оригинальные блюда Лигурии, а также полюбоваться небом василькового оттенка, которое переливается в кристально чистый морской горизонт.
Недавно свой первый день рождения отметил Санкт-Петербургский Dans Le Noir?, расположенный в отеле Sokos Hotel Palace Bridge, и по такому случаю TOHOLOGY вспоминает визит в этот ресторан год назад.
Чем заняться детям во время пребывания в отеле? В материале подготовили подборку шести детских клубов в известных гостиницах в разных концах света. Рассказываем, что придумывают отельеры для детского отдыха и как родителям организовать досуг для детей во время отпуска.
Маринованные огурцы, кабачковая икра, крупы и другая продукция российских брендов «Агро-Альянс» и «Дядя Ваня» появились на полках одной из крупнейших торговых сетей ОАЭ – в супермаркетах Union Coop. Это стало возможно благодаря участию компаний в программе продвижения российской агропродукции в демонстрационно-дегустационных павильоне Российского экспортного центра в Дубае.