Масленица в отеле Lotte Hotel St. Petersburg
Масленица в отеле Lotte Hotel St. Petersburg
TOHOLOGY, 22 февраля 2023

Отель Lotte Hotel St. Petersburg, расположенный на Исаакиевской площади, приглашает 25 февраля отпраздновать приход весны.

Масленица – один из самых любимых народных праздников. Гостей петербургской гостиницы ждут веселые песни, пляски, частушки и хорошее настроение. Длинные в пол платья с пышными расшитыми юбками и богатой вышивкой, меховые жилетки-безрукавки и полушубки, пестрые шали, косоворотки, расписные платки и кокошники – неотъемлемые атрибуты праздника.

Шеф-повар Анатолий Иванов угостит традиционными блинами и всеми любимыми блюдами русской кухни, которые стали неизменными атрибутами Масленицы. Блины с камчатским крабом, с лососем или с красной икрой, с грибным жульеном или с тропическими фруктами, с апельсиновым ликером, с карамелью, с творогом, с сухофруктами, с грецкими орехами и медом.

  • Начало: 14:00, 25 февраля 2023.
  • Адрес: Бар L Terrasa, Лотте Отель Санкт-Петербург (переулок Антоненко, 2, Санкт-Петербург).
  • Дресс-код: русский стиль.

Также празднование масленицы пройдет в других ресторанах отеля всю неделю – гостей ждут ароматные, воздушные, кружевные, приготовленными по традиционным русским рецептам, блины.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Санкт-Петербурге прошла 23-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) – глобальная встреча высокопоставленных чиновников и представителей частного сектора в сфере туризма. TOHOLOGY подготовил фоторепортаж основных мероприятий в Таврическом дворце и конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

История семейного гостиничного бизнеса и карьеры молодого отельера из Новосибирска. «Мне 25 лет и на днях я стал General Manager отеля Mirotel Novosibirsk. Честно, знаю мало генеральных менеджеров до 30, точнее видел одного. И тоже сына собственника отеля».

На Экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка состоялась презентация Всемирных игр дружбы. Новый проект российского спорта стал центральной темой сессии «Спорт: мост дружбы России и Африки». «Всемирные игры дружбы» – это мультиспортивные соревнования по 27 спортивным дисциплинам. Турнир объединят все страны, а критерием для участия в этих играх станут спортивные достижения. Министр спорта Олег Матыцин и генеральный директор оргкомитета Всемирных игр дружбы Алексей Сорокин представили проект в павильоне Минспорта.

До начала выставки для отельного и ресторанного сегмента HORECA by Kazan 2019. Hospitality & Gastro EXPO остается меньше месяца. В этом году событие пройдет на новой площадке – международном выставочном центре «Казань Экспо». С 23 по 25 октября участников ждет экспозиция площадью 10 000 кв. м и бесплатная обучающая программа.

Комментарии
comments powered by HyperComments