Ресторан Regions готовится к открытию в Петербурге. Это будет путешествие по регионам России
Ресторан Regions готовится к открытию в Петербурге. Это будет путешествие по регионам России
TOHOLOGY, 25 мая 2023

Новый винный ресторан Regions появится в Санкт-Петербурге на Жуковского, 10 в июне 2023 года. В меню будущего ресторана воплощена идея гастрономического путешествия по регионам России. На старте проекта гости смогут отправиться в региональное странствие по Северо-Западу, Сибири, Дальнему Востоку, Центральной России и Югу России. География будет постепенно обновляться и дополняться.

За современное исполнение блюд российских регионов отвечает шеф-повар Рустам Тангиров. Ресторан Regions под руководством Рустама Тангирова приоткроет многообразие традиций и вкусов России и отправит гостей в гастрономический ретрит по регионам России и ее самобытным уголкам.

Северо-Запад будет представлен калитками, крепкими напитками, карельской форелью, икрой сига, ладожским судаком и другими рыбными деликатесами. Сибирь ассоциируется с дарами леса и многообразием боровой и пернатой дичи. Соседствующий регион, Дальний Восток, славится морепродуктами: гребешками, моллюсками, осьминогом и кальмаром, и команда Regions переосмысливает традиционные колдуны или талу. Суздаль и Владимир, представляющие Центральную Россию, ассоциируются у создателей проекта с исконно русской кулинарной культурой: всем известные винегрет, голубцы или зеленые щи будут интерпретированы по заветам haute cuisine. Юг России презентован Ялтой и Геленджиком с их локальными мидиями, крымской боттаргой, севиче из черноморского горбыля с зернами граната и бахчисарайским барашком. Каждый регион будет дополнен авторской коктейльной картой, которую составил и разработал бар El Copitas.

Особое внимание уделяется локальным продуктам и современным российским винодельням, лично отобранными авторами нового петербургского заведения. Находясь в постоянном духовном поиске и формируя место силы, Regions вбирает в себя результаты непрекращающихся гастрономических исследований. Гостям предоставляется возможность познакомиться с ресторанными концепциями, благодаря закрытым ужинам и кулинарным гастролям шеф-поваров из регионов России.

«Еда – как путешествие» – основной лейтмотив ресторана Regions.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

12 ноября в школе SWISSAM во второй раз был проведен день карьеры для представителей индустрии гостеприимства. TOHOLOGY взял интервью у нескольких руководителей, участвовавших в дне карьеры, а также подготовил фоторепортаж об этом мероприятии.

Конференция «Hospitable Business X» состоится с 23 по 24 октября 2023. Мероприятие для отельеров пройдет в гостинице Holiday Inn Sokolniki Moscow. Ключевой темой десятой встречи станет «Заботливый бизнес: концепция, маркетинг, тренды оздоровления».

На выставке «Крым. Сезон – 2019» в отеле Yalta Intourist обсудят закономерности развития туриндустрии: деловое мероприятие объединит представителей туррынка, отраслевых производителей и других участников сферы HoReCa для знакомства и сотрудничества.

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 февраля пройдет ежегодная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa. Одну из ведущих отраслевых выставок на Северо-Западе России посещают около 5 000 профессионалов для ознакомления с новинками индустрии, поиска поставщиков продуктов и услуг, обмена опытом и обсуждения актуальных задач сферы «ХОРЕКА».

Комментарии
comments powered by HyperComments