Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
В Сочи объявили победителей премии Russian Hospitality Awards по итогам 2023 года

Десятая торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023 состоялась 19 апреля 2024 в казино Сочи. 25 номинаций, рекордное число претендентов – 726, от Калининграда до Владивостока, 126 финалистов и 27 победителей – лучших гостиниц, их шеф-поваров и генеральных менеджеров со всей России – это отчетные цифры юбилейной премии. 

20 апреля 2024

Мнение юных экспертов учтут при разработке туристических продуктов и маршрутов, которые потом будут представлены в сервисе RUSSPASS. Первое заседание детского совета по туризму состоялось 19 апреля в Московском планетарии. В совет вошли более 20 ребят в возрасте от 13 до 17 лет, которые стали победителями и призерами Московской олимпиады по школьному краеведению и других состязаний среди учащихся города.

20 апреля 2024

Специалисты сервиса для организации деловых поездок «Ostrovok.ru Командировки» отмечают лидерство Китая среди всех зарубежных направлений для бизнес-туризма за последние полгода. Спрос на бронирование отелей в Китае в четвертом квартале 2023 года и первом квартале 2024 года вырос в полтора раза, а число авиаперелетов – более чем в два раза по сравнению со вторым и третьим кварталом 2023 года.

18 апреля 2024

Мероприятия форума будут интегрированы в программу международной выставки-форума «Россия». По предложению Минэкономразвития России главной темой форума станет международный туризм. На приглашение уже откликнулись более 20 стран, в том числе Китай, Индия, Таиланд, Египет, Алжир, Куба и Тунис. Сейчас с представителями международных партнеров ведутся переговоры о формате участия и составе делегации.

11 апреля 2024
Выбор конференц-площадок для сферы MICE: рекомендации для организаторов мероприятий

Вместе с ростом бронирований отелей и авиаперелетов MICE-специалисты отмечают увеличение спроса на площадки для проведения деловых мероприятий. При этом за последние два года бюджет на банкетные и конференц-залы вырос. Это объяснимая общая экономическая тенденция, к которой заказчики относятся с пониманием.

20 марта 2024

Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel, запускает бесплатный инструмент аналитики для отельеров – отчет «Конкурентный анализ». Клиенты платформы смогут принять участие в совершенствовании нового инструмента и повлиять на его функциональность.

20 марта 2024

На выставке MITT–2024 Александр Галочкин, основатель компании TravelLine, анонсировал новинку для отельеров – HotelGPT на базе нейросети ChatGPT. Искусственный интеллект HotelGPT поможет создать описание тарифа, текст для спецпредложения, рассылки или картинку для социальных сетей.

20 марта 2024

Тематика весенней выставки Resto Expo-2024 посвящена особенностям национального бизнеса. Формат, по-прежнему, остается прежним: онлайн, два раза в год, объединяя на своей площадке рестораторов, поставщиков и производителей товаров, услуг и технологий для ресторанного бизнеса. Генеральная цель события – найти друг друга, заключить выгодный контракт и узнать новейшие тенденции в ресторанной отрасли.

18 марта 2024