Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Запускается новый бренд Legenda Hotels: отели Легенда появятся в качестве туристического подразделения компании Эн+

Компания «Эн+», производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии, представляет собственный бренд отелей «Легенда» (Legenda Hotels). Новая гостиничная сеть будет включать в себя российские отели категории 4*. Legenda Hotels продолжит развитие туристического подразделения, входящего в состав «Эн+».

19 апреля 2023

Принципы устойчивого развития туристической отрасли на Крайнем Севере, влияние развития индустрии гостеприимства и мастер-планирования городов на регионы Арктической зоны РФ, а также меры поддержки предпринимателей и новые тренды в сфере создания турпродуктов обсудили участники Межрегионального форума «Арктическая неделя туризма», который состоялся 9–13 апреля 2023 в Норильске. 

17 апреля 2023

Динамика развития города зависит от появления крупных инфраструктурных проектов, которыми могут являться аэропорт, кампус, курорт. Благодаря таким проектам формируются и растут туристические и транзитные потоки в регионе, повышаются инвестиционная привлекательность, научно-образовательный и культурный потенциал регионов. Деловой клуб Meeting! приглашает на public talk экспертов «Инфраструктура, развивающая города. Кампус. Аэропорт. Курорт».

17 апреля 2023

Весенняя выставка технологий ресторанной индустрии Resto Expo пройдет с 18 по 28 апреля 2023 в онлайн-формате и объединяет на своей площадке рестораторов, поставщиков и производителей товаров, услуг и IT-решений для ресторанного бизнеса. Бесплатные билеты на пятую всероссийскую выставку «Ресто Экспо» доступны на сайте в контактах.

11 апреля 2023
Туристический форум «Путешествуй!» пройдет на ВДНХ 8–11 июня 2023

Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится с 8 по 11 июня 2023 года в Москве на ВДНХ. На официальном сайте события уже опубликована архитектура программы. В 2023 году программа форума состоит из 6 блоков: государство, инвестиции, инфраструктура, технологии, дни молодежи и международный трек.

5 апреля 2023

Группа компаний Smartway, на 51% принадлежащая компании «1С», приобрела агентство делового туризма TravelMart. Среди активов агентства: онлайн-сервис Travelmart.online (система бронирования командировок) и система онлайн-бронирования ж/д билетов poezd.ru.

4 апреля 2023

Зарегистрированная в Дубае компания Vertical Hospitality выходит на гостиничный рынок Португалии. Управляющим партнером по развитию проектов Vertical Hospitality в Португалии станет Дмитрий Москаленко. На первоначальном этапе может быть построено два отеля: трехзвездочный коливинг You&Co и четырехзвездочный lifestyle-отель We&I. 

23 марта 2023

В МВЦ «Крокус Экспо» завершилась выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT–2023. В дискуссиях приняли участие представители технологических компаний и OTA, которые обсудили новые подходы для увеличения продаж с применением инструментов аналитики, учетом кибербезопасности и осознанным использованием наработок big data.

22 марта 2023