Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
По следам выставки MITT: как меняются онлайн-продажи в гостиничном бизнесе

В МВЦ «Крокус Экспо» завершилась выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT–2023. В дискуссиях приняли участие представители технологических компаний и OTA, которые обсудили новые подходы для увеличения продаж с применением инструментов аналитики, учетом кибербезопасности и осознанным использованием наработок big data.

22 марта 2023

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга проведет дискуссионную сессию, посвященную развитию спортивно-событийного и делового туризма. Мероприятие на тему «Крупное спортивное событие как инструмент увеличения туристического потока в регион» состоится 25 марта 2023 года на площадке отеля «Коринтия Санкт-Петербург». Дискуссия пройдет в преддверии международного турнира по чирлидингу «Северная Пальмира 2023».

21 марта 2023

Об итогах 2022 года и прогнозах 2023 на рынке коммерческой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга рассказали эксперты на страницах свежего номера аналитического журнала insight. Очередной год рынок пережил в непрогнозируемых условиях, столкнувшись с глобальной трансформацией геополитических и макроэкономических реалий.

20 марта 2023

Платформа для организации командировок Raketa и сервис заказа трансферов i’way на совместном онлайн-мероприятии озвучили основные тренды развития сферы business tourism в 2023 году. В ходе встречи эксперты рассказали, что возможности сервисов по управлению командировками позволяют экономить до 30% бюджета компаний, минимизируют фактор неопределенности и форс-мажоров в поездках. 

16 марта 2023
Курсы повышения квалификации для сотрудников туристической отрасли: в Москве запускают бесплатную «Школу гостеприимства»

Мостуризм организовал образовательный проект «Школа гостеприимства» для сотрудников столичной туристической отрасли. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT–2023).

16 марта 2023

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru объявляет о начале работы с самозанятыми владельцами объектов размещения – ранее сервис работал только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, теперь собственники квартир и домов смогут размещаться на площадке для бронирования и привлекать туристов. Сервис рассчитывает пополнить свою базу инвентаря сотнями тысяч объектов к началу летнего сезона.

14 марта 2023

Компания-организатор выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо» проведет вторые «Полезные каникулы отельера» – на этот раз в Калининградскую область. Деловая поездка для руководителей и владельцев гостиниц состоится 23–27 апреля 2023. Формат проекта предполагает выезд в регион для знакомства с интересными объектами размещения, гастрономией региона, общение с коллегами, обмен опытом, а также отдых в самых интересных туристических локациях.

9 марта 2023

Девятая церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2022 состоялась 7 марта 2023 в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park Moscow. В этом году объекты соревновались в 24 номинациях, в финал вышли 119 претендентов – гостиницы и генеральные менеджеры со всей России. Все они получили свои заветные награды, как победители или как финалисты.

8 марта 2023