Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Самозанятые владельцы отелей, апартаментов и хостелов начинают работать с платформой «Островок»

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru объявляет о начале работы с самозанятыми владельцами объектов размещения – ранее сервис работал только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, теперь собственники квартир и домов смогут размещаться на площадке для бронирования и привлекать туристов. Сервис рассчитывает пополнить свою базу инвентаря сотнями тысяч объектов к началу летнего сезона.

14 марта 2023

Компания-организатор выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо» проведет вторые «Полезные каникулы отельера» – на этот раз в Калининградскую область. Деловая поездка для руководителей и владельцев гостиниц состоится 23–27 апреля 2023. Формат проекта предполагает выезд в регион для знакомства с интересными объектами размещения, гастрономией региона, общение с коллегами, обмен опытом, а также отдых в самых интересных туристических локациях.

9 марта 2023

Девятая церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2022 состоялась 7 марта 2023 в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park Moscow. В этом году объекты соревновались в 24 номинациях, в финал вышли 119 претендентов – гостиницы и генеральные менеджеры со всей России. Все они получили свои заветные награды, как победители или как финалисты.

8 марта 2023

Второй форум Career Hospitality Forum для молодых специалистов пройдет 6 апреля 2023 в онлайн-формате. На мероприятии, посвященном карьере в гостеприимстве, выступят отельеры, рестораторы, представители образовательных и TravelTech проектов. Организаторы форума – гостиничная управляющая компания UPRO GROUP.

7 марта 2023
EFEA-2024: названы даты проведения XIII Евразийского ивент форума – мероприятия для профессионалов событийной индустрии

Тринадцатый Евразийский ивент форум (EFEA) пройдет 17–19 января 2024 года в Санкт-Петербурге в конгрессном центре «ПетроКонгресс». Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

6 марта 2023

Сергей Собянин рассказал о главных итогах 2022 года в сфере туризма. Туристический поток достиг 17,9 млн гостей. Доходы московской индустрии гостеприимства в 2022 году превысили 879 млрд рублей, из них доходы городского бюджета составили 120,4 млрд рублей. 

15 февраля 2023

По итогам 2022 в Петербурге прирост качественного предложения в сегменте гостиниц без учета номерного фонда апартаментов составил 481 номер. На конец 2022 года общий номерной фонд в сегменте классических гостиниц достиг 19800. Туристический поток показал положительную динамику и превысил 8 миллионов человек, что на 16% больше, чем годом ранее.

15 февраля 2023

На первом этапе жилого строительства в городе-спутнике Южный будет построена вся необходимая социальная инфраструктура. В частности, предусмотрено строительство отдельно стоящего детского сада на 160 мест и школы на 1125 мест. Проекты социальных объектов, разработанные Архитектурной мастерской Юсупова, были представлены общественности Пушкинского района на выставке образовательных проектов «Вперед в будущее».

13 февраля 2023