Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
 Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход? Дискуссия в Севкабель Порту

Деловой клуб Meeting! и Маяковка в «Севкабель Порту» приглашают 4 августа 2022 на дискуссию «Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход?» Компании стремятся обозначить помощь Планете, но что скрывается за такой поддержкой: всегда ли искреннее желание спасти экологию? За громкими манифестами нередко скрывается отсутствие реальных действий.

27 июля 2022

Консалтинговая компания IPG.Estate подготовила аналитический обзор петербургского рынка гостиничной недвижимости по итогам первого полугодия 2022 года. За этот период прирост номерного фонда обеспечивался новыми проектами апартаментов. В сегменте консервативных гостиниц на рынок вышел всего один проект – четырехзвездочный отель Glinz by Ginza Project на 30 номеров.

26 июля 2022

Звездные шефы из Москвы продолжили гастрономическое путешествие по России. В этот раз герои выпуска, Георгий Троян (шеф-повар ресторана «Северяне», рекомендован гидом Michelin) и Антон Ковальков (шеф-повар ресторана «Deep Fried Friends») припарковали свой фудтрак прямо в центре Тулы. Премьера второй серии кулинарного тревел-шоу «Повара на колесах» состоялась на страницах проекта во ВКонтакте.

19 июля 2022

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете продолжается прием заявлений от поступающих в магистратуру на программу «Стратегическое управление предприятием индустрии гостеприимства». Магистерская программа является одной из первых программ в РФ по подготовке управленческих кадров для международной и российской индустрии гостеприимства.

15 июля 2022
Becar Asset Management: гостиничный рынок Петербурга подает признаки жизни

Во II квартале 2022 года гостиничный рынок Санкт-Петербурга показал массовое снижение цен – в среднем на 8% за год, отмечают эксперты компании Becar Asset Management. Отели «5 звезд» в апреле-июне подешевели на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, «4 звезды» – на 12%, «3 звезды» – на 13%. При этом отели «5 звезд» единственные показали позитивную динамику по сравнению с апрелем-июнем 2019 года – цены выросли на 9%. В остальных сегментах падение составило от 7% до 11%.

14 июля 2022

Представители 16 крупных компаний из регионов России – Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Омска, Набережных Челнов, Челябинска, Калининграда, а также Казахстана и Узбекистана приехали в Москву для ознакомительного визита. Его главная цель – продемонстрировать возможности Москвы в части проведения деловых мероприятий, причем рассказать не только о выставочных и конгрессных площадях, но также о том, где участники смогут провести время вне деловой программы: культурные и событийные площадки, рестораны, отели.

13 июля 2022

Онлайн-сервис для организации командировок Smartway приобрел компанию A&A Business Travel Services Holding, работающую на рынке отельных консолидаторов в корпоративном сегменте. По результатам сделки Smartway, входящий в группу компаний «1С», укрепит позицию на рынке делового туризма.

5 июля 2022

Мероприятие российской индустрии делового туризма – Buying Business Travel Forum & Awards – прошло 23 июня 2022 в отеле InterContinental Moscow Tverskaya 5*. Форум, организованный отраслевым изданием BBT.news, собрал более 350 делегатов, среди которых владельцы и руководители ведущих агентств делового туризма и MICE, отелей, авиакомпаний, технологических провайдеров и заказчики услуг делового туризма.

28 июня 2022