Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
ПМЭФ-2022: анонсы мероприятий на тему туризма и индустрии гостеприимства на Петербургском международном экономическом форуме

Деловая программа XXV Петербургского международного экономического форума затронет туризм и гостеприимство. Публикуем подборку сессий и мероприятий ПМЭФ-2022, посвященных туристической индустрии, сфере HoReCa, спортивному и событийному туризму. Форум пройдет с 15 по 18 июня 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

14 июня 2022

Летом 2022 уже в третий раз Национальное конгресс-бюро совместно с Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C при поддержке Фонда Росконгресс проведет серию практических онлайн-семинаров для  event-индустрии «Летняя академия НКБ». По окончании курса слушатели, успешно прошедшие тестирование, получат дипломы. 

10 июня 2022

Ежегодно в столице весной проводится отраслевой этап главного московского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». В 2022 году, помимо уже ставших традиционными номинаций экскурсовода, гида-переводчика и администратора гостиницы, на конкурсе впервые была представлена профессия специалиста по организации и предоставлению туристических услуг.

9 июня 2022

1 июня 2022 года в России открылся первый отель, работающий по концепции Fun&Sun Smart. УК UPRO GROUP осуществляет операционную деятельность в рамках управления «Fun&Sun Smart Атриум отель» в Краснодарском крае. Это уже четвертый объект UPRO GROUP в Анапе и 13-й в портфеле проектов управляющей компании.

8 июня 2022
Hospitality Industry Forum 2022: ежегодный форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства пройдет в Петербурге 30 июня

В Санкт-Петербурге 30 июня 2022 состоится ежегодный форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства Hospitality Industry Forum. В этом году мероприятие для отельеров пройдет в коворкинге Avenue Page. Организатором гостиничного события по традиции выступает деловая ассоциация Network Северо-Запад.

2 июня 2022

Центральное событие сезона в российской индустрии делового туризма – Buying Business Travel Forum & Awards – пройдет 23 июня 2022 в отеле InterContinental Moscow Tverskaya. Традиционно темы выступлений будут касаться вопросов «тревел-менеджмента», транспорта, гостеприимства, технологий, туристических направлений и MICE. В завершении деловой программы состоится коктейль-прием, во время которого будут вручены премии BBT Awards 2021.

2 июня 2022

Восьмая торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2021 состоялась 27 мая 2022 в отеле Radisson Blu Olympiyskiy Hotel, Moscow. Победителей конкурса определяли в 23 номинациях. Гостями церемонии награждения RHA-2021 стали руководители и собственники сетевых и индивидуальных отелей, управляющие компании, и девелоперы, развивающие отельный бизнес в России.

28 мая 2022

В Москве с 4 по 7 августа 2022 на площади Промышленности ВДНХ и в павильоне № 55 состоится Российский туристический форум «Путешествуй!». В этом году гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления  travel-блогеров, выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом. Предприниматели и представители туристической отрасли могут принять участие в выставке и деловой программе, а посетители выбрать для себя свое путешествие.

26 мая 2022