Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
IPG.Estate: обзор рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 2021 года

Отдел исследований и консалтинга компании IPG.Estate подготовил обзор рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 2021 года. В 2021 году начался процесс восстановления гостиничного бизнеса. Уровень загрузки и доходности постепенно растут, в Санкт-Петербурге открываются новые объекты. Об этом говорит прирост номерного фонда, который составил 419 номеров.

10 февраля 2022

2 февраля 2022 года состоялась первая встреча Экспертного совета корпоративного бизнеса Випсервис. Площадка для развития культуры управления командировками и улучшения качества предоставляемых услуг компании объединяет высококомпетентных и авторитетных профессионалов в области делового туризма.

8 февраля 2022

Мировая гостиничная группа Accor, объединяющая более 5200 отелей и 10 000 ресторанов и баров в 110 странах мира, провела исследование ожиданий и желаний путешественников в пяти странах Северной Европы, включая Россию. Результаты исследования свидетельствуют о растущей роли путешествий в жизни россиян. Так, 64% опрошенных заявили, что поездки на отдых важны для сохранения баланса между работой и личной жизнью.

8 февраля 2022

Авиакомпания Emirates подписала новое соглашение с Amadeus. Расширение действующего партнерства позволит предлагать сообществу туристических компаний больше гибкости, выбора и будущих возможностей.

27 января 2022
XI Евразийский ивент форум (EFEA) открыл новую главу в истории событийной отрасли

В Санкт-Петербурге 24–27 января 2022 года состоялся XI Евразийский ивент форум (EFEA). В нем приняли участие офлайн более 350 специалистов индустрии из 21 региона России.

26 января 2022

В Санкт-Петербурге объявлены лауреаты ежегодной премии событийной индустрии России EFEA Awards. Торжественный прием прошел в рамках XI Евразийского ивент форума (EFEA). На церемонии награждения были подведены итоги рейтинга, составленного по количеству упоминаний в публикациях российских СМИ форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест для проведения событий.

24 января 2022

Мальдивская корпорация по маркетингу и связям с общественностью открыла деловой календарь 2022 года участием в выставке FITUR в Мадриде. На стенде Visit Maldives показаны туроператоры, курорты и отели – всего 13 компаний-партнеров.

21 января 2022

В последние годы школьная инфраструктура, архитектура, дизайн, предметно-пространственная среда подвергаются переосмыслению и перерождению. 13 апреля 2022 Деловой клуб Meeting! и Designic public spaces проведут мероприятие «Новые образовательные пространства для детей. Школы и детские сады»

21 января 2022