Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Компания TravelLine сообщила первые результаты 3 волны акции Ростуризма и платежной системы «Мир»

Больше 2 000 клиентов TravelLine приняли участие в третьей волне акции от Ростуризма и платежной системы «Мир». Очередной этап программы поддержки внутреннего туризма был запущен в ночь с 17 марта на 18 марта. По программе гостю вернется кешбэком 20% от стоимости брони, но не больше 20 000 рублей за одну бронь. По данным TravelLine, за 12 дней с начала акции количество броней по сравнению со второй волной выросло на 172%, сумма броней в деньгах — на 201%. 

5 апреля 2021

Компания Sabre объявляет о запуске новой электронной витрины New Airline Storefront, первой в отрасли технологии, которая упрощает сравнение сложных и многосоставных тарифов авиакомпаний в непрямом канале продаж. С 31 марта 2021 года возможности New Airline Storefront доступны через Sabre API. Запуск New Airline Storefront стал еще одним важным шагом на пути реализации видения Sabre по созданию новой торговой площадки для персонализированных путешествий.

2 апреля 2021

Event-терапия – совместный онлайн-проект Евразийского ивент форума EFEA и компании Ивентишес, направленный на объединение участников событийной индустрии для обсуждения текущих вопросов и поиска эффективных решений и новых идей для работы в посткарантинный период. Проекту исполняется 1 год! 8 апреля 2021 в 12:00 состоится экспертная онлайн-сессия «Ивент индустрия: вчера, сегодня, завтра».

1 апреля 2021

С 3 по 4 апреля 2021 г. в Суздале состоится пятый B2B форум WEDplace market, на котором соберутся профессионалы свадебного бизнеса. Мероприятие пройдет в офлайн-формате.

29 марта 2021
Итоги конференции Click.: компания Booking.com поделилась своим видением будущего путешествий на ежегодном саммите для партнеров

На ежегодном саммите для партнеров Booking.com, конференции Click., компания поделилась своим видением относительно поддержки отрасли и будущего путешествий, а также рассказала о ключевых приоритетах на 2021 и последующие годы. Конференция Click. объединяет тысячи представителей объектов размещения, поставщиков транспортных услуг, партнеров по организации досуга и технологических компаний со всего мира.

24 марта 2021

Проект «Королевская дорога: возрождение, новое измерение и цифровые инструменты» направлен на возрождение делового сотрудничества между Россией и Финляндией, а также на объединение культурного наследия с помощью туристического маршрута Королевской дороги (на протяжении многих веков дорога соединяла Россию и Северные страны).

24 марта 2021

Компания Amadeus провела круглый стол на тему обеспечения безопасности путешествий для ускорения восстановления отрасли в условиях COVID-19. Леонид Мармер, генеральный директор Amadeus в России, представил российским партнерам программу по созданию экосистемы Safe Travel Ecosystem.

23 марта 2021

В марте на площадке клуба Hotels & Hospitality в соцсети Clubhouse состоялась дискуссия о сложностях на гостиничном рынке труда, причинах ухода персонала из индустрии гостеприимства в другие сферы. Модератором онлайн-встречи выступила Светлана Жукова, HR & Career specialist, автор проекта STAFF ONLY. Передаем слово Светлане для подведения итогов беседы в Клабхаусе.

20 марта 2021