Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Amadeus и Mastercard расширяют партнерство для ускорения внедрения виртуальных платежей в индустрии путешествий

Mastercard  и Amadeus объявили о продлении глобального сотрудничества на пять лет, которое позволит расширить доступ к виртуальным платежным картам для всей экосистемы путешествий. Благодаря этому сотрудничеству Amadeus и Mastercard будут продолжать предоставлять гибкие, безопасные и эффективные способы оплаты и получения платежей.

18 марта 2021

15 марта 2021 стартовал конкурс на лучшую идею бизнес-проекта в сфере туризма для тех, кто хочет развивать русский Север. Приглашаются участники из всех регионов России, которые готовы построить туристический бизнес на территории города Мончегорск Мурманской области. Для подачи заявки на конкурс достаточно идеи.

18 марта 2021

Девелопмент апартаментов – мощный двигатель рынка недвижимости, задающий тренды в жилье и экспериментирующий с коллаборациями коммерческих функций. Это лаборатория проектов и одновременно кузница кадров. Формируются стандарты классификации, состав компетенций штата, типология инвестиционных программ и функциональных концепций, НО! Каждый апарт-проект уникален, и каждому требуется Project management. 

16 марта 2021

Главной темой пятой конференции Hospitable Business, которая состоится 29 апреля 2021 в отеле Radisson Collection Hotel, Moscow, станет мировой взгляд на отельный бизнес и решения для новой реальности, предложенные международными спикерами-практиками индустрии HoReCa из Швейцарии, США, Греции, Чехии и Швеции.

1 марта 2021
Регионы обогнали столичные рынки по перспективам арендного жилья. Мнение представителей сети апарт-отелей YE'S

Экономические последствия пандемии сформировали в российских регионах предпосылки для активного развития сервисных апартаментов. Оживление арендного рынка и смещение инвестиционных покупок недвижимости из столиц в регионы создает для нового сегмента благоприятные условия для экспансии, таким мнением поделился директор по развитию сети апарт-отелей YE'S Антон Агапов.

28 февраля 2021

11-13 марта 2021 в ГК «Ялта-Интурист» пройдет X выставка комплексного оснащения в сфере HoReCa «РестоОтельМаркет». Ежегодно крымские представители отельного и ресторанного бизнеса налаживают деловые контакты и заключают контракты с ведущими отраслевыми производителями.

27 февраля 2021

Поставщик технологий и программного обеспечения Sabre Corporation заключил партнерство с Louvre Hotels Group, второй по величине гостиничной группой в Европе, управляющей почти 1600 отелями в 54 странах. Louvre Hotels Group получит преимущества системы централизованного бронирования SynXis Central Reservations и доступ к почти 900 000 туристических агентов и 700 онлайн-каналам по всему миру.

18 февраля 2021

Цифровая платформа в сфере путешествий Booking.com объявила о сотрудничестве с Европейским вещательным союзом, в рамках которого она становится официальным travel-партнером конкурса песни Евровидение-2021.

10 февраля 2021