Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Принят ряд нормативных правовых актов в сфере недвижимости: ключевые изменения и рекомендации

В конце декабря 2020 г. традиционно был принят ряд нормативных правовых актов, относящихся к сфере недвижимости. В рамках обзора юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» отразили некоторые наиболее важные для девелоперов изменения в связи с принятием соответствующих актов. В материале, в том числе, сказано о регулировании требований к гостиницам, хостелам и общежитиям.

25 января 2021

В петербургском КЦ «Петроконгресс» с 27 по 29 января 2021 состоится десятый Евразийский ивент форум (EFEA), который в начале делового года традиционно объединяет на одной площадке лидеров event-сообщества, экспертов делового и incentive-туризма и других профессионалов событийной индустрии. 

25 января 2021

Список номинаций второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – расширился. Среди новых номинаций – «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Этнокультурный туризм», «Инновации в управлении гостиничным бизнесом».

22 января 2021

Компания Booking.com объявила, что в 2021 году на основе отзывов гостей будет присуждено 1 147 344 премии Traveller Review Awards партнерам по аренде автомобиля, такси или бронированию жилья из 220 стран и территорий. 

19 января 2021
Nikki Beach Resort & SPA Dubai: отель международной американской сети открыл представительство в России

С января 2021 года компания SEA Company стала официальным представительством по продажам на рынках России и СНГ пляжного lifestyle курорта Nikki Beach Resort & SPA Dubai, расположенного в престижном районе Pearl Jumeira города Дубай (ОАЭ).

13 января 2021

8 декабря 2020 компания Amadeus провела второй в 2020 году онлайн круглый стол в России с участием лидеров российской и международной авиационной, гостиничной и туристической отрасли. Встреча состоялась в рамках глобальной инициативы компании по восстановлению путешествий #RethinkTravel, нацеленной на сотрудничество между участниками рынка, выработку общих подходов и шагов по адаптации к новой реальности.

11 декабря 2020

Карьерные рекомендации для отельеров и будущих специалистов гостиничного бизнеса, основанные на личном опыте прохождения базовых позиций и получения руководящих должностей в отелях.

10 декабря 2020

Гонка за клиента в индустрии гостеприимства – это одновременно и спринтерский рывок, и марафон. Перед отелями, которые смогут вовремя распознать признаки перемен и грамотно расставить приоритеты, открываются безграничные перспективы. Франк Трамперт из Sabre Hospitality Solutions очертил контуры будущего и рассказал, на какие технологии отелям стоит ориентироваться уже сегодня.

18 ноября 2020