Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Компания Sabre объявила о новых назначениях в топ-менеджменте для ускорения трансформации бизнеса

Назначены руководители Sabre Corporation, которые возглавят реорганизованное подразделение Travel Solutions. Этот департамент объединит авиационный и агентский бизнес для более эффективного и целостного обслуживания клиентов в сфере туризма и путешествий.

8 июля 2020

Управляющая компания «Альянс отель менеджмент» сообщила о взятии в управление четырех новых объектов. В портфолио УК вошли средства размещения в Курске, Сочи и Московской области. Вадим Прасов: «Работа с сегментом отдыха в России в период, когда люди пересматривают свои привычки относительно дальних путешествий, особенно важна и интересна».

7 июля 2020

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации конгрессной и выставочной деятельности в России. Документ МР 3.1./2.1. 0198-20, утвержденный 26 июня 2020 года, вводит меры профилактики инфекционных болезней и соблюдения коммунальной гигиены на всех этапах подготовки и проведения мероприятий.

2 июля 2020

Опубликована пятая редакция «Юридического справочника застройщика» – практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Обновление настольной книги девелопера подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

27 июня 2020
Итоги онлайн-форума Российского союза выставок и ярмарок. Сергей Воронков о MICE нетворкинге

С 17 по 18 июня 2020 в онлайн-формате прошел MICE нетворкинг форум Российского союза выставок и ярмарок. В ходе деловой программы участники обсудили вопросы адаптации конгрессно-выставочной отрасли к новым экономическим реалиям, а президент РСВЯ Сергей Воронков рассказал о предпринятых совместно с профессиональным сообществом мерах по поддержке индустрии.

26 июня 2020

Компания Amadeus выступила технологическим партнером туристического акселератора Kaspersky Exploring Russia. В рамках индивидуальных менторских сессий с российским экспертом Amadeus финалисты получили рекомендации по развитию бизнеса и продвижению проекта. Amadeus предоставит специальные призы для победителей в направлении Travel Tech и Social Tech.

26 июня 2020

Чтобы путешествие было аутентичным, а проживание в отеле оставило яркие воспоминания, отельеры The Leading Hotels of the World уделяют большое внимание деталям, одна из которых – это внешний образ сотрудников. От Прованса до Токио, у сотрудников каждого из 430+ Leading Hotels свой индивидуальный образ и стиль. В статье собрали 9 взглядов на отельную униформу.

18 июня 2020

Sabre Corporation и национальный авиаперевозчик Финляндии Finnair объявили о заключении нового соглашения о глобальной дистрибуции. Sabre возобновит дистрибуцию контента Finnair, обеспечив доступ к нему сотням тысяч туристических агентов и тысячам корпораций по всему миру посредством своей торговой площадки.

16 июня 2020