Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
KPMG рассказывает о воздействии коронавирусной пандемии на аэропортовую отрасль

Эксперты аудиторско-консалтинговой фирмы KPMG подготовили доклад о влиянии пандемии COVID-19 на работу аэропортов. Аналитики фонда Росконгресс сделали краткий обзор этого исследования. Приводим ключевые тезисы «КПМГ» на тему аэропортовой отрасли 2020. 

29 мая 2020

21-22 мая 2020 на базе инновационного центра «Сколково» прошла технологическая конференция Startup Village. Олаф Слейтер, директор по продажам Sabre Hospitality Solutions в регионе DACH и Восточной Европе, обсудил с участниками конференции тенденции электронной коммерции и то, как гостиничная отрасль реагирует на текущий кризис.

28 мая 2020

Фонд Росконгресс подготовил обзор докладов Всемирной туристской организации о воздействии коронавируса на гостиничный сектор и сферу туризма. В нем представлены материалы ЮНВТО: «Глобальный взгляд на влияние COVID-19 на перевозки и туризм» и «Поддержка занятости и экономики через перевозки и туризм».

19 мая 2020

Сценаристы и режиссеры всегда ценили отели ассоциации The Leading Hotels of the World, выбирая их в качестве мест действия своих фильмов. Вот лишь несколько звездных ролей Leading Hotels, которые сегодня можно посетить, не выходя из дома.

13 мая 2020
Премьера сериала «Записки отельера: Гельвеция» по книге Юниса Теймурханлы в онлайн-кинотеатре Okko

19 мая 2020 состоится премьерный показ нового сериала о гостиничной жизни – «Записки отельера #Гельвеция». В основу сценария легли истории из книги предпринимателя Юниса Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера». Дебютные 10 серий доступны в кинотеатре Okko онлайн.

13 мая 2020

Компания HRS – Hospitality & Retail Systems инициировала и направила 8 мая 2020 коллективное обращение к премьер-министру РФ с просьбой обратить внимание Правительства на смежные с гостиничным бизнесом и общественным питанием организации, которые тоже пострадали из-за коронавируса.

8 мая 2020

Индустрия путешествий и туризма вносит 10,3% в мировой ВВП и отвечает за создание каждого четвертого из новых рабочих мест в мире. Согласно информации Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), отрасль встала перед угрозой потерять вследствие коронавируса 100 млн рабочих мест и показывает резкий скачок экономических потерь в глобальной экономике – до 2,7 трлн долл. США.

29 апреля 2020

Международная выставка текстильной индустрии и материалов для декорирования Heimtextil Russia состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 17 сентября 2020. Гостей и участников ждут обновленная концепция и дополнительные возможности для эффективной работы профессионалов в сфере декора интерьера, в том числе для предприятий HoReCa.

13 апреля 2020