Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Современные требования к площадкам для мероприятий обсудили на IX Евразийском ивент форуме EFEA-2020

Устойчивое развитие конгрессно-выставочных центров и внедрение новых технологий при строительстве и эксплуатации деловых комплексов обсудили специалисты индустрии встреч на IX Евразийском ивент форуме (EFEA), который проходит с 22 по 24 января 2020 года в Санкт-Петербурге.

24 января 2020

Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) объявила новый набор в группу интенсивного курса «Тревел-менеджмент PRO». Занятия зимнего сезона 2020 пройдут в отеле Mercure Arbat Moscow.

23 января 2020

Организаторы ежегодной выставки сферы гостеприимства в Казани меняют даты проведения, расширяют тематику и образовательную программу. В 2020 году деловое мероприятие пройдет под обновленным брендом «Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan».

22 января 2020

В 2019 году Всемирная туристская организация (ЮНВТО) зарегистрировала 1,5 миллиарда международных туристических поездок по всему миру. Четырехпроцентный рост по сравнению с предыдущим годом, также прогнозируемый на 2020 год, подтверждает, что туризм является ведущим и устойчивым сектором экономики.

21 января 2020
Обзор ключевых тенденций туристической отрасли в 2020 году от Amadeus

В новом десятилетии мы продолжим наблюдать рост туристической индустрии и ее технологическое развитие. Цифровизация дает путешественникам широкий выбор на каждом этапе поездки, они же в свою очередь ожидают  персонализированных и гибких предложений со стороны отраслевых игроков. Специалисты Amadeus подготовили 10 главных трендов на 2020 год.

16 января 2020

Благодаря машинному обучению приложение CityBook, разработанное компанией Booking.com, предоставит пользователям рекомендации, с помощью которых легко исследовать все самое интересное в городе. Путеводитель уже доступен для Амстердама, Лондона и Парижа, скоро появится и в других городах.

16 января 2020

Хотела бы я остаться работать в этом отеле? Существенную часть времени мы проводим не дома, а там, где строим карьеру – значит, нужно сделать рабочее место как минимум удобным, а в идеале таким, чтобы в гостинице хотелось не только работать «от звонка до звонка».

14 января 2020

Туристические агентства в Индии получат доступ к полному международному контенту авиакомпании, в то время как в остальных странах мира агентства будут иметь доступ ко всему спектру предложений Air India, включая внутренние и международные рейсы. 

9 января 2020