Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Итоги форума ACTE 2019 в Петербурге: индустрию делового туризма ждет «бой с тенью»

Будущее индустрии делового туризма неразрывно связано с нарастающим противостоянием между человеком и роботизированными онлайн-программами. К такому выводу пришли участники ежегодного форума АБТ-ACTE Russia для управляющих деловыми поездками, который прошел в Санкт-Петербурге 22-23 августа.

27 августа 2019

15-я Центрально-Азиатская международная выставка «Все для отелей, ресторанов, супермаркетов» HoRex Kazakhstan 2019 состоится с 6 по 8 ноября в Казахстанском центе делового сотрудничества «Атакент».

19 августа 2019

Главные изменения и рекомендации для девелоперов в связи с вступлением в силу Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ».

13 августа 2019

С 7 по 10 октября 2019 года в Москве пройдет VIII международная выставка для профессионалов отельного бизнеса «ПИР – ОТЕЛЬ 2019». Выставка товаров и услуг для отелей состоится на территории МВЦ «Крокус Экспо».

13 августа 2019
Законодательство. Новый объект интеллектуальной собственности: географические указания

26 июля 2019 года опубликован Федеральный закон № 230-ФЗ, которым предусматривается включение в Гражданский кодекс Российской Федерации нового объекта интеллектуальной собственности – географического указания. О ключевых изменениях и некоторых рекомендациях рассказали юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

8 августа 2019

С 4 по 5 сентября 2019 в Санкт-Петербурге состоится форума для рестораторов и шеф-поваров Food Business Show. Деловое мероприятие для сегмента HoReCa пройдет в конгрессном центре «ПетроКонгресс».

1 августа 2019

Что первично – место или концепция? Этот вопрос волнует девелопера перед выбором участка земли и продолжает интересовать еще длительное время. 8 августа 2019 года в Санкт-Петербурге в «Дом Бутик Отеле» состоится второе мероприятие цикла встреч про апартаменты. Тема дискуссии – место.

30 июля 2019

В отелях часто присутствует повышенная текучесть нового персонала по причине отсутствия программ адаптации и возможностей карьерного роста. Молодой специалист, начинающий карьерный путь в гостиничном бизнесе, порой не получает должного внимания и информации о специфике работы в отеле.

29 июля 2019