Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
Какое размещение выбирают самостоятельные путешественники: спрос на внутренний туризм в 2023 году

Специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru проанализировали спрос российских туристов и выяснили, какие направления для отдыха в июне-августе 2023 года привлекают их больше всего, во сколько обойдется проживание в гостиницах и какие категории пользуются наибольшим спросом.

31 мая 2023

Национальное конгресс-бюро по приглашению Правительства Амурской области приняло участие в Российско-китайском экономическом форуме «АмурЭкспоФорум-2023», который является главным деловым событием Приамурья и в этом году стал выездной площадкой Восточного экономического форума.

30 мая 2023

С 2021 года в Петербурге ведется работа, направленная на развитие образовательного туризма, объединение образовательных возможностей различных учебных организаций, культурных и общественных пространств города, создание новых туристических предложений. Все больше университетов и туристических компаний города включаются в эту деятельность, ведется разработка и пилотный запуск новых продуктов образовательного туризма, в том числе под запросы новой аудитории.

29 мая 2023

Опубликована седьмая редакция «Юридического справочника застройщика» – практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Обновленное издание подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». 

23 мая 2023
Форум развития общественных пространств «Место и люди» пройдет в Петербурге 13 июня 2023

Некоммерческая ассоциация развития общественных пространств «Место и люди», платформа для объединения людей и компаний, меняющих городскую среду к лучшему, проводит первый ежегодный форум развития общественных пространств «Место и люди». Форум откроется 13 июня 2023  в Санкт-Петербурге в новом культурно-просветительском центре «Левашовский хлебозавод». Тематические треки форума 2023: #инвестиции #пространства #технологии #лидеры.

17 мая 2023

Гибридный отель We&I Ramada by Vertical готов к приему первых гостей в Санкт-Петербурге. Сейчас завершается наладка сервисов и обучение персонала. Первые гости заселятся в четырехзвездочную гостиницу в июне 2023. Акт о вводе в эксплуатацию первой очереди Digital Village Vertical, расположенной на ул. Орджоникидзе, д. 44, был получен 12 мая. Открытие находящейся здесь гостиницы We&I Ramada by Vertical с номерным фондом на 469 апартаментов ожидается в начале июня.

15 мая 2023

Виктор Корженевский принят на должность директора по операционной деятельности курорта Miracleon, расположенного на берегу Черного моря в Анапе. В апреле 2023 года курорт Miracleon объявил об открытии пятого отеля, входящего в состав курорта и работающего по системе ultra all inclusive, – «Город Mira Family Resort & Spa Anapa Miracleon 5*».

12 мая 2023

Концепцию развития туризма в рамках ЕАЭС, совместные евразийские туристические маршруты, а также стандарты качества оказания туристических услуг обсудят участники сессии «Открываем Евразию» в рамках деловой программы II Евразийского экономического форума, который состоится 24–25 мая в Москве. ЕЭФ приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей. Оператор форума – Фонд Росконгресс.

5 мая 2023