
Деловой клуб Meeting! и Маяковка в «Севкабель Порту» приглашают 4 августа 2022 на дискуссию «Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход?»
Компании сегодня стремятся обозначить свою помощь Планете. Что скрывается за такой поддержкой: всегда ли искреннее желание спасти экологию? За красивыми кампаниями в зеленых цветах и громкими манифестами нередко скрывается отсутствие реальных действий – это явление экологи называют «гринвошингом».
В то же время бизнес-сообщество готово к новым стратегиям, меняющим окружение через призму устойчивого развития. Зеленая инфраструктура – в приоритете, она регенерирует городскую ткань и создает благоприятную среду для счастливой, здоровой и успешной самореализации человека. Как интегрировать социо-экологические ориентиры в жилые и коммерческие проекты? Как уменьшить свой экослед, и что нужно делать бизнесу, которому важны и экологичность, и этичность – об этом поговорят эксперты рынка 4 августа 2022.
Вопросы дискуссии
- Новые национальные стандарты от Дом.РФ и ВЭБ.РФ вместо международных систем сертификации. Сертификация на примере проекта ЖК RAUTA от Группы Эталон.
Евгений Тесля, генеральный директор консалтинговой компании EST Group.
- Устойчивая архитектура для «зеленого» города: экономическая целесообразность и создание эко концепций для проектов жилой и коммерческой недвижимости.
Игорь Кокорев, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg – о работе над уникальным проектом Пейзажного парка в Красногвардейском районе.
Мария Орлова-Шейнер, ландшафтный архитектор, преподаватель Академии художеств им. Репина.
- Экологическая повестка корпоративной культуры.
Светлана Осипова, президент АО «Слотекс», российский производитель со статусом «бережливого производства».
- Устойчивое развитие для проектов внутреннего туризма на основе идеологии международной программы Green Globe: управляющие компании, сети, community
Мария Табаровская, ESG community manager, Kazan Palace Hotel by Tasigo, эко ориентированный отельный оператор.
- Кейсы от девелоперских, управляющих и сервисных компаний с осознанным отношением к потреблению и производству
Модератор: Александр Холоднов, эксперт по устойчивому развитию территорий, основатель Urban PRO.
Участники: девелоперы, инвесторы, архитекторы, урбанисты, разработчики, дизайнеры, руководители проектов, консультанты, маркетологи, представители креативных индустрий.
Контакты
Дата: 4 августа 2022, 17:00 – 19:00 (начало регистрации в 16:00).
Место проведения: Маяковка в «Севкабель Порту» (Кожевенная линия, д. 40Д, 3-й этаж, Санкт-Петербург).
Регистрация: сайт.
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
19 октября 2021 начинается VIII Российско-китайский туристический форум «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей», который пройдет в Москве в гибридном формате в течение двух дней – до 20 октября. Мероприятие организовано Туристической ассоциацией «Мир без границ» совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса (CATS).
11 декабря, накануне Нового года, отель Crowne Plaza St. Petersburg – Ligovsky провел традиционную вечеринку для партнеров. Корпоративный вечер для друзей петербургского отеля IHG состоялся в ресторане Оливетто. Кадры предновогоднего мероприятия представлены в фоторепортаже TOHOLOGY.
С 2021 года в Петербурге ведется работа, направленная на развитие образовательного туризма, объединение образовательных возможностей различных учебных организаций, культурных и общественных пространств города, создание новых туристических предложений. Все больше университетов и туристических компаний города включаются в эту деятельность, ведется разработка и пилотный запуск новых продуктов образовательного туризма, в том числе под запросы новой аудитории.
Компания МТС Travel начала сотрудничество с международной туристической системой GlobalDMC. В рамках партнерства клиенты GlobalDMC, зарубежные турагентства и туроператоры, смогут бронировать отели по России и странам СНГ из базы МТС Travel, всего более 70 000 объектов. Сотрудничество привлечет в российские отели гостей из-за рубежа и станет стимулом для развития въездного туризма.