Деловой клуб Meeting! и Маяковка в «Севкабель Порту» приглашают 4 августа 2022 на дискуссию «Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход?»
Компании сегодня стремятся обозначить свою помощь Планете. Что скрывается за такой поддержкой: всегда ли искреннее желание спасти экологию? За красивыми кампаниями в зеленых цветах и громкими манифестами нередко скрывается отсутствие реальных действий – это явление экологи называют «гринвошингом».
В то же время бизнес-сообщество готово к новым стратегиям, меняющим окружение через призму устойчивого развития. Зеленая инфраструктура – в приоритете, она регенерирует городскую ткань и создает благоприятную среду для счастливой, здоровой и успешной самореализации человека. Как интегрировать социо-экологические ориентиры в жилые и коммерческие проекты? Как уменьшить свой экослед, и что нужно делать бизнесу, которому важны и экологичность, и этичность – об этом поговорят эксперты рынка 4 августа 2022.
Вопросы дискуссии
- Новые национальные стандарты от Дом.РФ и ВЭБ.РФ вместо международных систем сертификации. Сертификация на примере проекта ЖК RAUTA от Группы Эталон.
Евгений Тесля, генеральный директор консалтинговой компании EST Group.
- Устойчивая архитектура для «зеленого» города: экономическая целесообразность и создание эко концепций для проектов жилой и коммерческой недвижимости.
Игорь Кокорев, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg – о работе над уникальным проектом Пейзажного парка в Красногвардейском районе.
Мария Орлова-Шейнер, ландшафтный архитектор, преподаватель Академии художеств им. Репина.
- Экологическая повестка корпоративной культуры.
Светлана Осипова, президент АО «Слотекс», российский производитель со статусом «бережливого производства».
- Устойчивое развитие для проектов внутреннего туризма на основе идеологии международной программы Green Globe: управляющие компании, сети, community
Мария Табаровская, ESG community manager, Kazan Palace Hotel by Tasigo, эко ориентированный отельный оператор.
- Кейсы от девелоперских, управляющих и сервисных компаний с осознанным отношением к потреблению и производству
Модератор: Александр Холоднов, эксперт по устойчивому развитию территорий, основатель Urban PRO.
Участники: девелоперы, инвесторы, архитекторы, урбанисты, разработчики, дизайнеры, руководители проектов, консультанты, маркетологи, представители креативных индустрий.
Контакты
Дата: 4 августа 2022, 17:00 – 19:00 (начало регистрации в 16:00).
Место проведения: Маяковка в «Севкабель Порту» (Кожевенная линия, д. 40Д, 3-й этаж, Санкт-Петербург).
Регистрация: сайт.
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
11 декабря, накануне Нового года, отель Crowne Plaza St. Petersburg – Ligovsky провел традиционную вечеринку для партнеров. Корпоративный вечер для друзей петербургского отеля IHG состоялся в ресторане Оливетто. Кадры предновогоднего мероприятия представлены в фоторепортаже TOHOLOGY.
В отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park 21 февраля 2020 года состоялась VI церемония награждения премии Russian Hospitality Awards. Мероприятие объединило генеральных менеджеров отелей, девелоперов, представителей компаний сферы HoReCa, руководителей гостиничных сетей и деловых средств массовой информации.
Руководители и инвесторы ведущих гостиниц страны собрались в отеле Lotte Hotel Moscow для того, чтобы подвести итоги первой всероссийской премии Russian Hospitality Awards и определить 20 лучших гостиниц, работающих в различных сегментах.
Устойчивое развитие конгрессно-выставочных центров и внедрение новых технологий при строительстве и эксплуатации деловых комплексов обсудили специалисты индустрии встреч на IX Евразийском ивент форуме (EFEA), который проходит с 22 по 24 января 2020 года в Санкт-Петербурге.