С 24 по 27 сентября 2018 года в Москве пройдет профессиональное событие в сфере HoReCa – XXI выставка PIR EXPO 2018 для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса, работающих в России и СНГ.
Выставка PIR EXPO включает 4 направления.
- ПИР-ОТЕЛЬ
Тематическая зона для участников гостиничного бизнеса и экспертов отельной индустрии: мастер-классы, семинары и новые знакомства. В этом году гостиничная часть выставки соберет 100 компаний и 80 спикеров на 60 мероприятиях.
- ПИР-РЕСТОРАН
Площадка для рестораторов и шеф-поваров, которая объединит 350 компаний, 100 мероприятий и 100 спикеров.
- ПИР-КОФЕ
Выставка для владельцев кофеен и профессионалов индустрии кофе и чая: в деловой программе заявлены 140 компаний, 96 мероприятий, 80 спикеров и 5 чемпионатов.
- ПИР-ФРАНЧАЙЗИНГ
Мероприятия по тематике франчайзинга – начиная от поиска подходящей площадки для будущего заведения, заканчивая вопросами продвижения уже существующей франшизы. Поток «Франчайзинг» объединит представителей 24 компании.
Ключевые мероприятия на выставке ПИР ЭКСПО 2018
- Мировые тренды, бренды и новые форматы ресторанного бизнеса. Как найти, перенять и адаптировать
24 сентября, 16:00 – 18:00, площадка «Ресторатор. Что дальше?»
Выступит Саймон Тейлор (Simon Taylor), глава департамента по развитию бизнеса и международных ресторанов в Condé Nast International.
- Конференция Яндекса: «Интернет в помощь: как продвигать ваш ресторан на сервисах Яндекса. Информация из первых уст»
25 сентября, 10:30 – 12:00, площадка «Ресторатор. Что дальше?»
В программе предусмотрены выступления представителей компании Яндекс по двум темам: «SEO меняется вместе с поисковыми системами» и «Геосервисы».
- Конференция «Как и для чего провести гастрономический и семейный фестиваль в своем городе»
26 сентября, 11:30 – 13:30, площадка «Ресторатор. Что дальше?»
Эксперты ресторанной индустрии и организаторы крупных российских фестивалей поделятся своим опытом проведения ресторанно-гастрономических фестивалей.
- Enrico Croatti & Co. «Внутренняя» кухня команды Orobianco
24 сентября, 17:00 – 18:00, площадка «ШЕФ. Командная игра»
Шеф-повар Энрико Кроатти привезет в Россию тонкости и секреты создания фирменных блюд, в которых использует локальные продукты из региона Калабрия. Шеф поделится опытом создания с нуля ресторана со звездой Мишлен, а также расскажет о мотивации и поощрении персонала.
- Конференция «Путь российского ресторатора. Как не ошибиться, следуя за трендами»
24 сентября, 12.30 – 14.00, площадка «Ресторатор. Что дальше?»
Центральное событии выставки PIR Expo: российские рестораторы расскажут, откуда они берут вдохновение, применяют ли зарубежные тенденции и как их следует адаптировать на российском рынке.
***
Место проведения выставки PIR EXPO 2018: Москва, 65-66 км МКАД, торгово-выставочный комплекс «Крокус-Экспо», Павильон №3.
Контакты выставки PIR EXPO 2018: сайт.
Фотоотчет с выставки ПИР ЭКСПО 2018 доступен здесь.
Женская теннисная ассоциация WTA опубликовала официальный состав турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2019 – в списке участниц не будет спортсменок ниже топ-50 мирового рейтинга. В Санкт-Петербург приезжают сразу три игрока из первой мировой десятки, а также самая именитая российская теннисистка – экс-первая ракетка мира, Мария Шарапова.
Пятый форум «Путешествуй!» состоится с 10 по 15 июня 2025 в Москве на ВДНХ. Оператором события выступит Фонд Росконгресс. В 2025 году мероприятия деловой программы будут объединены под общей тематикой «Открой Россию», что означает как знакомство россиян с потенциалом и возможностями своей страны, так и кооперацию в сфере въездного туризма.
12 ноября в школе SWISSAM во второй раз был проведен день карьеры для представителей индустрии гостеприимства. TOHOLOGY взял интервью у нескольких руководителей, участвовавших в дне карьеры, а также подготовил фоторепортаж об этом мероприятии.
В рамках третьего глобального опроса Amadeus за время пандемии COVID-19 основное внимание уделяется намерениям и опасениям людей в отношении поездок, технологий и экологичных аспектов путешествий по мере постепенного ослабления ограничений в некоторых странах мира.