
Проекты с приставкой well- сегодня находятся в центре внимания инвесторов, девелоперов, крупных разработчиков и нас, современных потребителей. Бизнес-сообщество готово к новым стратегиям, меняющим окружение через призму устойчивого развития. Зеленая инфраструктура – в приоритете, она регенерирует городскую ткань и создает благоприятную среду для счастливой, здоровой и успешной самореализации человека. Возможно ли включить осознанность в архитектурный код города? Как интегрировать социо-экологические ориентиры в жилые и коммерческие проекты? Об этом и не только будут говорить в рамках встречи, призванной стимулировать развитие well- урбанистики.
Вопросы дискуссии
- Ориентация на well в дизайне и архитектуре. Роль дизайнера и архитектора в регенерации пространств.
- Какими качествами должен обладать исходный проект, и какие ресурсы необходимы команде.
- Как формируются девелоперские цели и well-концепции, финансовый анализ «осознанных» проектов.
- Well-being в коммерческих проектах: маркетинг про осознанность и здоровье.
Приглашенные спикеры
- Игорь Кокорев, руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St. Petersburg.
- Валентин Коган, архитектор-градостроитель, руководитель бюро SLOI architects.
- Людмила Рева, коммерческий директор SRV.
- Ирина Анисимова, директор по развитию АО «МФК Лахта Центр».
- Дарья Ветрова, генеральный директор ТЦ «Невский центр».
- Андрей Синявин, директор консультационного отдела Sawatzky Property Management (г. Москва).
- Николай Перепелица, генеральный директор «Комплекс Парадная» (Газпром нефть).
- Олег Дмитриев, директор офиса ABD architects в Санкт-Петербурге.
- Оксана Орлова-Горская, профессиональный эколог, методолог агентства All Good.
Модераторы:
- Евгений Тесля, генеральный директор EST Group.
- Наталия Белякова, партнер Центра стратегического консалтинга, ст. н. сотрудник РАНХиГС.
Участники: девелоперы, инвесторы, архитекторы, урбанисты, разработчики, дизайнеры, руководители проектов, консультанты, маркетологи, представители креативных индустрий.
Контакты
Дата: 4 августа 2021, 16:30–18:30 (начало регистрации в 16:00).
Место проведения: loft-пространство NWCC (Лиговский д. 50, корп. 16, Санкт-Петербург).
Регистрация на сайте.
Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY
В 2018 году в Санкт-Петербурге на 380 открывшихся ресторанов пришлось 258 закрытий. Проблема перешла в разряд катастрофических, ведь соотношение стремится к показателю 1:1. Причины проблематики гастрономического рынка Северной столицы кроются в специфике города и окружающего его региона.
Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом Vladivostok Open и объединит мероприятия по 10 видам спорта. Восточный экономический форум состоится 5–8 сентября 2022 во Владивостоке.
Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств. В этом году Travel Hub впервые прошел совместно с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! под объединенным брендом. Организаторами выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга совместно с Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Конференция «Цифровизация индустрии гостеприимства», пройдет в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!». Опубликована программа мини-конференции Цифровизация индустрии гостеприимства, которая пройдет в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!»