
С 27 по 28 января 2022 года в городе-курорте Сочи состоится XХII международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес». Событие проводится при поддержке: Администрации г. Сочи, Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» и Союза «Торгово-промышленная палата г. Сочи».
Выставка «Гостинично-ресторанный бизнес» – это формирование тенденций ресторанно-гостиничной индустрии: на площадке мероприятия встречаются игроки рынка HoReCa, а посетители – руководители и специалисты гостинично-ресторанной отрасли – знакомятся с последними новинками и услугами, заключают контракты.
Сочи – уникальный город, который одновременно является всесезонным курортом, деловым центром федерального значения, одним из самых современных спортивных центров и местом проведения мероприятий различного профиля и масштаба. Круглый год Сочи принимает миллионы туристов, участников спортивных соревнований, политических деятелей, бизнесменов, представителей интеллектуальной и культурной элиты.
Чтобы поддерживать высокий уровень сервиса, предприятиям сферы гостеприимства необходимо быть в курсе современных трендов профильного рынка, а значит постоянно расширять круг деловых партнеров и поставщиков.
Выставочное мероприятие, проводимое в Сочи, соберет широкую аудиторию из заинтересованных специалистов как из самого Сочи, так и со всего черноморского побережья, Кавказских минеральных вод и из соседней Абхазии.
Выставка «Гостинично-ресторанный бизнес»
- Специализированная В2В площадка для демонстрации продукции и презентации новинок в ресторанно-гостиничной сфере.
- Высокая концентрация потенциальных партнеров и клиентов.
- Место встречи представителей отелей, ресторанов, баров, кафе и кейтеринговых компаний Юга России.
Экспозиция выставки
На гостинично-ресторанной выставке будут представлены: специализированное оборудование, современные технологии, мебель, предметы интерьера, энерго- и ресурсосберегающее оборудование, IT-технологии, все для SPA&Wellness. Также продемонстрируют оснащение для санаторно-курортной отрасли, ресторанов, супермаркетов, офисов и дома. Покажут оборудование, технологии и материалы для гостиниц, ресторанов, кафе, баров и пляжных территорий. Презентуют технику и оборудование для оснащения медицинских центров. И уделят внимание спецодеже, белью, бытовой химии, аксессуарам.
Гастрономический салон: продукты питания всех категорий для сектора HoReCa, в том числе гастрономия, кейтеринг и барная индустрия.
Мебельный салон: предметы интерьера и декора, дизайнерская мебель, домашний текстиль, аксессуары для ванных комнат, свет в интерьере, парфюмерия для дома.
Ландшафтный салон: ландшафтный дизайн, садовая техника, мебель, аксессуары, статуи и скульптурные композиции, украшения hand-made, качели, кресло-качалки, гамаки, кованые фонари, беседки, бонсаи, фонтаны, искусственные пруды, плодовые деревья, кусты, цветы, декор и многое другое.
Основная архитектура программы
Деловая программа для профессионалов отрасли в рамках мероприятия охватит актуальные вопросы отрасли на сезон 2022 года. В ее рамках пройдет Южный конгресс индустрии гостеприимства «Перспективы развития сферы HoReCa в современных реалиях».
Ознакомиться с актуальной программой можно по ссылке.
Нетворкинг
Для неформального общения в рамках специализированной выставки «Гостинично-ресторанный бизнес» состоится Business brunch* для руководителей предприятий в сегменте HoReCa: руководителей санаторно-курортной отрасли, ресторанов, кафе, участников выставки и спикеров. Общая тема встречи: «Бизнес лицом к лицу».
*Чтобы посетить Business brunch, после получения приглашения необходимо заполнить небольшую форму регистрации на сайте HoReCa.soud.ru. Мероприятие нацелено на развитие деловых контактов игроков гостинично-ресторанной индустрии.
Контакты
Дата: 27–28 января 2022.
Место проведения: Гранд отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, 3, г. Сочи).
Регистрация в качестве участника или гостя: официальный сайт.
Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY
Поставщик технологий и программного обеспечения Sabre Corporation заключил партнерство с Louvre Hotels Group, второй по величине гостиничной группой в Европе, управляющей почти 1600 отелями в 54 странах. Louvre Hotels Group получит преимущества системы централизованного бронирования SynXis Central Reservations и доступ к почти 900 000 туристических агентов и 700 онлайн-каналам по всему миру.
Международная ИТ-компания Amadeus провела круглый стол, посвященный вопросам цифровизации и межотраслевого сотрудничества в сфере туризма, транспорта и гостеприимства в условиях COVID-19.
В инновационном центре «Сколково» во второй раз состоялась международная конференция Amadeus Partners Event, собравшая руководителей Amadeus и лидеров авиационного и туристического бизнеса из 20 стран мира. Темами события стали смена парадигмы авиационного и туристического бизнеса, внедрение новой модели дистрибуции и стратегия цифровой трансформации.
Эксперты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru отмечают увеличение числа бронирований в отелях российских направлений для активного отдыха в августе 2023. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Мурманской и Новосибирской областях, а также Красноярском и Хабаровском краях. Лидером по росту спроса стала Мурманская область, где число броней увеличилось на 71% относительно августа прошлого года. Самыми популярными направлениями для туризма в регионе стали Мурманск и Териберка, куда туристы едут, чтобы увидеть Северный Ледовитый океан, понаблюдать за китами и насладиться природой севера.