
Цифровая платформа в сфере путешествий Booking.com объявила о сотрудничестве с Европейским вещательным союзом, в рамках которого она становится официальным travel-партнером конкурса песни Евровидение-2021.
Сейчас компания Booking.com предлагает свыше 28 миллионов объектов размещения по более чем 153 000 направлений по всему миру. Благодаря этому поклонники конкурса могут извлечь максимум возможностей из поездок, вдохновленных музыкой: будь то посещение легендарного шоу или изучение страны, культуры и традиций любимого исполнителя. Booking.com стремится помочь людям открывать для себя новые места и получать незабываемые впечатления по мере того, как поездки становятся снова возможными и безопасными.
Как Евровидение вот уже 65 лет силой музыки вдохновляет мир и разрушает барьеры, так и путешествия способствуют пониманию и принятию разных культур. Booking.com выпала честь стать помощником для более чем 180 миллионов поклонников конкурса из Европы и других частей света и предоставить им возможность собраться на грандиозном празднике одного из самых популярных телевизионных шоу в мире, транслируемого в прямом эфире, чтобы почувствовать всеобщее единение тех, кто находится в концертном зале и перед многочисленными экранами.
- «Поскольку наша компания гордится своими нидерландскими корнями и стремится помогать людям открывать для себя удивительное разнообразие мира, мы очень рады стать официальным туристическим партнером Евровидения-2021, – отметил старший вице-президент и директор по маркетингу Booking.com Арьян Дейк. – В текущей обстановке ограничений, закрытых границ и разлуки с близкими выбранный в этом году слоган конкурса Open Up («Откройся») актуален как никогда и созвучен ценностям нашего бренда и оптимистичному настрою. Мы счастливы пригласить поклонников Евровидения в нашу родную страну и яркий город Роттердам, чтобы они могли увидеть все своими глазами или хотя бы через экран смартфона. Мы надеемся вдохновить новых путешественников на дальнейшие открытия удивительных мест и знакомства с невероятными людьми, которые делают Евровидение таким особенным, и хотели бы видеть гостей не только в течение этой одной недели в мае, но и весь год».
- «Мы рады, что Booking.com стала официальным туристическим партнером Евровидения-2021, – добавил супервайзер конкурса песни Евровидение Мартин Остердаль. – Это идеальный союз самого грандиозного живого музыкального шоу в мире и одной из ведущих цифровых компаний в сфере онлайн-бронирования. Каждый год Евровидение дарит миллионам телезрителей возможность познакомиться с многообразием Европы, не выходя из дома. По мере открытия границ, компания Booking.com будет помогать людям лично знакомиться с языками, музыкой и культурой участников конкурса».
Помимо интегрированного присутствия бренда во время живых выступлений 18, 20 и 22 мая, Booking.com, как официальный туристический партнер конкурса песни Евровидение, совместно с Европейским вещательным союзом будет работать над созданием эксклюзивных материалов о путешествиях, связанных с мероприятием, а также проведением активностей и промо-кампаний в сети Интернет и социальных сетях для миллионов поклонников конкурса из Европы и других частей света.
О компании Booking.com
Компания Booking.com, основанная в 1996 году в Амстердаме, прошла путь от маленького нидерландского стартапа до одного из лидеров на мировом рынке онлайн-бронирования путешествий. Компания является частью Booking Holdings Inc. (NASDAQ: BKNG). Миссия Booking.com – сделать путешествия доступными каждому. Booking.com инвестирует в цифровые технологии, которые способствуют простоте и удобству путешествий, и помогает миллионам путешественников получить незабываемые впечатления, найти подходящий транспорт и забронировать потрясающие варианты проживания, которые не ограничиваются домами и отелями. Booking.com – это площадка, где самые разные предприниматели из индустрии путешествий и организации досуга могут привлечь внимание аудитории со всего мира и развить свой бизнес. Сервисы компании доступны на 44 языках и предлагают более 28 миллионов объектов размещения, в том числе более 6,5 миллионов домов, апартаментов и других уникальных вариантов проживания.
О конкурсе песни Евровидение
Конкурс песни Евровидение – самое крупное в мире живое музыкальное мероприятие. Конкурс проводится ежегодно Европейским вещательным союзом (ЕВС), крупнейшим объединением общественных вещательных организаций в мире.
В соревновании участвуют страны-члены ЕВС, каждая из которых отправляет на конкурс новую песню, представляющую ее нацию. Евровидение проводится в той стране, исполнитель которой выиграл предыдущий конкурс.
Мероприятие организует ЕВС совместно с вещательной организацией страны-победителя.
В 2021 году в конкурсе песни Евровидение примут участие представители 41 страны. Мероприятие пройдет в Роттердаме благодаря исполнителю Дункану Лоуренсу и его песне Arcade, которые принесли победу Нидерландам в 2019 году.
Евровидение проводится ежегодно с 1956 года. Исключением стал 2020 год, когда мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса. 27 стран выигрывали конкурс хотя бы один раз.
В 2019 году музыкальное соревнование посмотрело 180 млн телезрителей в 40 странах и регионах, а также миллионы человек в режиме онлайн-трансляции.
О Европейском вещательном союзе
Европейский вещательный союз – крупнейшее объединение общественных вещательных организаций в мире. Миссия – сделать вещательные организации незаменимыми.
В ЕВС входят 115 медиакомпаний из 56 стран Европы, Ближнего Востока и Африки, а также 33 партнера из Азии, Африки, Австралазии и Америки.
Эти компании ведут вещание на почти 2 000 теле- и радиоканалов, а также на многочисленных онлайн-платформах. Общая аудитория составляет более 1 млрд человек по всему миру, а вещание ведется на почти 160 языках.
Офисы ЕВС находятся в Брюсселе, Риме, Дубае, Москве, Нью-Йорке, Вашингтоне, Сингапуре, Мадриде и Пекине. Головной офис находится в Женеве.
Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY
Стал известен окончательный заявочный список теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет с 7 по 13 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге. В заявочном листе турнира 6 игроков из первой десятки мирового рейтинга WTA. Соревнования пройдут в 7-й раз.
Согласно обновленному официальному календарю ATP, XXV Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 18 октября на кортах «Сибур арены». При этом организаторам турнира удалось добиться повышения категории турнира с ATP 250 до ATP 500.
5 апреля 2022 года в рамках онлайн-проекта Event-терапия прошел однодневный марафон «Региональное дайв-сафари». Во время прямого эфира спикеры из 9 регионов России поделились с участниками, как рассказать о своем регионе так, чтобы его было интересно посетить, какие новые инструменты для продвижения стоит использовать, где и как, кроме Петербурга и Москвы, можно провести мероприятие с учетом требований самых взыскательных клиентов.
Онлайн-платформа для бронирования путешествий Booking.com совместно с Grab запускает сервис мгновенного заказа такси, который предоставит пользователям приложения Booking.com доступ к услугам крупнейшего автопарка в 8 странах Юго-Восточной Азии.