Карьера
Почему престиж работы в отелях падает? Итоги дискуссии на тему карьеры в индустрии гостеприимства

В марте на площадке клуба Hotels & Hospitality в соцсети Clubhouse состоялась дискуссия о сложностях на гостиничном рынке труда, причинах ухода персонала из индустрии гостеприимства в другие сферы. Модератором онлайн-встречи выступила Светлана Жукова, HR & Career specialist, автор проекта STAFF ONLY. Передаем слово Светлане для подведения итогов беседы в Клабхаусе.

20 марта 2021

Карьерные рекомендации для отельеров и будущих специалистов гостиничного бизнеса, основанные на личном опыте прохождения базовых позиций и получения руководящих должностей в отелях.

10 декабря 2020

Алексей Калачев, директор Национального конгресс-бюро, назначен генеральным директором Московского экспортного центра (МЭЦ). Перед руководителем стоят задачи по развитию программ активизации внешнеторговой деятельности столичных компаний, по поддержке экспортно-ориентированных предприятий Москвы и разработке антикризисных инструментов.

14 июля 2020

Назначены руководители Sabre Corporation, которые возглавят реорганизованное подразделение Travel Solutions. Этот департамент объединит авиационный и агентский бизнес для более эффективного и целостного обслуживания клиентов в сфере туризма и путешествий.

8 июля 2020
Рабочее пространство в отеле с заботой и комфортом

Хотела бы я остаться работать в этом отеле? Существенную часть времени мы проводим не дома, а там, где строим карьеру – значит, нужно сделать рабочее место как минимум удобным, а в идеале таким, чтобы в гостинице хотелось не только работать «от звонка до звонка».

14 января 2020

История семейного гостиничного бизнеса и карьеры молодого отельера из Новосибирска. «Мне 25 лет и на днях я стал General Manager отеля Mirotel Novosibirsk. Честно, знаю мало генеральных менеджеров до 30, точнее видел одного. И тоже сына собственника отеля».

25 декабря 2019

Международный университет SWISSAM, специализирующийся на предоставлении образования в индустрии гостеприимства, сообщил о кадровых изменениях. Ректор университета Костас Силлигнакис покидает учебное заведение, а его пост займет Вальтер Шпалтенштайн, который принимал участие в открытии вуза в 2012 году.

20 декабря 2019

Проект «Start in Hospitality HR» проводил конкурс среди специалистов гостиничного бизнеса, для принятия участия в котором нужно было поделиться историей своего успеха в отельной индустрии. Цель конкурса – вдохновить историями тех, кто только начинает путь в гостеприимстве.

3 декабря 2019