Карьера
Руне Нордстокке возглавил два отеля в центре Петербурга – Radisson Royal и Park Inn by Radisson Nevsky

Норвежец Руне Нордстокке назначен кластерным генеральным менеджером отелей Radisson Royal и Park Inn by Radisson Nevsky St Petersburg.

26 марта 2019

Марко Когольос назначен генеральным менеджером отеля DoubleTree by Hilton в Минске. До работы в столице Белоруссии Марго Когольос руководил отелем Aleph Rome Hotel Curio Collection by Hilton.

 

13 марта 2019

Продолжение рассказа об отделах в гостинице. Ресторанная служба: особенности взаимодействия сотрудников кухни и зала ресторана.

28 февраля 2019

Ассоциация The Leading Hotels of the World объявила о том, что Тед Тенг, руководивший компанией 10 лет, оставит пост президента и генерального управляющего. Временным генеральным управляющим назначена Шеннон Кнапп, занимающая должность старшего вице-президента и директора по маркетингу. 

31 января 2019
Staff only: как создается гостеприимная команда. Основные службы отеля (часть 1)

Начиная карьеру в отеле, либо вступая в должность HR-менеджера в нем, непременно предстоит узнать особенности всех служб отеля: взаимодействие с коллективом внутри каждого департамента и влияние работы подразделений на деятельность гостиничного предприятия.

31 декабря 2018

Отели нередко сталкиваются со сложностями в управлении персоналом, главные из которых связаны с текучестью кадров и удержанием сотрудников, опытом специалистов, взаимодействием служб и эффективностью программ мотивации персонала.

30 ноября 2018

Текучесть персонала в сфере гостеприимства остается одной из самых высоких по сравнению с другими отраслями. В материале рассмотрены тенденции рынка труда гостиничной индустрии, проблемы отелей в управлении персоналом, а также программы обучения в сфере гостеприимства.

17 октября 2018

Сергей Фаге, сооснователь и бывший сотрудник компании Ostrovok.ru, сообщил, что в сервисе по бронированию отелей открыто более 120 вакансий в различных странах. В нескольких регионах России работа предлагается в сфере маркетинга, разработок, аналитики, финансов и других направлениях.

7 сентября 2018