
В холдинге Випсервис проходят кадровые изменения на высшем уровне, все они направлены на усиление позиций компании на рынке. С 15 ноября 2021 года управление отельным консолидатором ХотелСтар перешло к Ольге Долговой, ранее занимавшей аналогичную позицию в корпоративном блоке и продемонстрировавшей высокие показатели профессиональной деятельности. Именно благодаря Ольге этот блок бизнеса накопил сильные конкурентные преимущества: автоматизацию процессов, высокую агентскую продуктивность, создание системы предиктивной аналитики «Око» и многое другое.
- Генеральный директор холдинга, Ирина Соловьева, комментирует данное назначение следующим образом: «Для холдинга такое решение является стратегически важным. Есть задача превратить блок работы с местами размещения в третий по обороту и второй по доходу бизнес в нашем портфеле, и такому опытному менеджеру, как Ольга, она должна быть по силам».
- «Задача сложная и ответственная, но ясная. Будем работать по данному направлению. Полученное недавно образование МВА от Высшей школы экономики будет существенным подспорьем», — отметила сво вхождение в должность Ольга Долгова.
Ольга Долгова, справка
Ноябрь 2021 ― Випсервис, управляющий директор гостиничного бизнеса.
Август 2019 ― Випсервис, управляющий директор корпоративного бизнеса (управление тремя портфелями корпоративного бизнеса: локальным, глобальным (CWT) и массовым локальный).
Август 2018 ― Випсервис, управляющий директор корпоративного бизнеса (локальный портфель).
Июль 2018 ― Випсервис, заместитель управляющего директора корпоративного бизнеса.
Июль 2017 ― Випсервис, заместитель директора операционного департамента.
До прихода в «Випсервис» Ольга Долгова занимала позиции директора департамента деловых поездок в Carlson Wagonlit Travel и руководителя подразделения авиаперевозок, внутренних и международных направлений в ТСТ Восток-Запад.
ХотелСтар, справка
Холдинг Випсервис основан в 1993 году. Это один из крупнейших российских консолидаторов по продаже авиационных и железнодорожных билетов, по проездным документам, выписанным при посредничестве которого, ежегодно путешествует более 13 миллионов пассажиров. Холдинг сегодня – это более 8 видов бизнеса: субагентская сеть, организация деловых поездок, билетное онлайн-агентство, разработка ИТ-систем, агрегаторы транспортного и гостиничного контента, служба консьерж-сервиса, учебный центр. В качестве оператора Випсервис управляет тремя гостиничными проектами.
ХотелСтар – это платформенное онлайн решение для обслуживания запросов по бронированию наземных услуг. На сегодняшний день ХотелСтар интегрирован в качестве единственного отельного агрегатора в системы холдинга Випсервис: Портбилет и Портбилет ТМС. ХотелСтар включает в себя все многообразие отельного контента, начиная от собственных контрактов с местами размещения до ведущих зарубежных консолидаторов. Контент ХотелСтар также пополняется транспортными поставщиками, услугами ВИП-залов и другими сервисами в сфере наземного обслуживания.
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
С 19 по 20 октября 2021 года пройдет VIII Российско-китайский туристический форум, который станет ожидаемым событием отрасли двух стран. Открыта регистрация на участие в этом мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате – онлайн и офлайн, что позволит значительно расширить географию и охват его участников.
С 20 по 22 апреля 2020 в Казани пройдет пятая выставка индустрии гостеприимства «Tatarstan Hospitality Expo. Horeca by Kazan». В этом году партнером «Ресторанного» лектория стала школа ресторанного менеджмента Novikov School.
Ежегодную отельную премию Russian Hospitality Awards в 2020 году проведут. Подать заявки для участия в Russian Hospitality Awards 2020 представители гостиничного бизнеса могут с 1 сентября на сайте премии.
Список номинаций второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – расширился. Среди новых номинаций – «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Этнокультурный туризм», «Инновации в управлении гостиничным бизнесом».