Образование
«Летняя академия НКБ» начинает третий сезон профессиональной подготовки

Летом 2022 уже в третий раз Национальное конгресс-бюро совместно с Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C при поддержке Фонда Росконгресс проведет серию практических онлайн-семинаров для  event-индустрии «Летняя академия НКБ». По окончании курса слушатели, успешно прошедшие тестирование, получат дипломы. 

10 июня 2022

1 сентября 2022 года вступают в силу изменения, касающиеся сбора персональных данных потребителей. Теперь предприниматели не смогут отказать потребителю в заключении, исполнении, изменении или расторжении договора, если потребитель не сообщит свои персональные данные, кроме данных, которые действительно нужны для этих целей или требуются по закону.

19 мая 2022

Чтобы посещение выставки состоялось максимально эффективно, специалисты агентства делового туризма Аэротур составили чек-лист посетителя выставки, который поможет не упустить важные моменты подготовки.

23 сентября 2021

Состоялось подписание соглашения об открытии представительства Международного центра креативного гостеприимства (ICCH) при Международном институте информатики, управления, экономики и права в г. Москве в Южном федерального округе на базе Академии гольф-клуба «Геленджик гольф резорт». Решение об открытии представительства обусловлено тяжелой кадровой ситуацией в индустрии гостеприимства.

7 июля 2021
Новый портал для travel-экспертов запустила ассоциация The Leading Hotels of the World

Коллекция отелей The Leading Hotels of the World представляет новую образовательную платформу для travel-экспертов, разработанную в сотрудничестве с компанией TravPRO Mobile. Этот профессиональный ресурс предоставляет доступ к закрытой для большинства информации об услугах Leading Hotels, а также более чем 400 отелях-участниках по всему миру.

21 июня 2021

Что может быть хуже негативного отзыва недовольного гостя отеля? Только несправедливый негативный отзыв с низкой оценкой… Так или иначе это – следствие незамеченного недовольства или неудовлетворенной жалобы. Даже самого обиженного гостя можно превратить в лояльного и вместо намерения выплеснуть гнев в интернете, пробудить в нем желание к вернуться в предприятие индустрии гостеприимства.

17 сентября 2020

«Изменчивость потребительского спроса и постоянное развитие технологий в туристической отрасли во многом определяют приоритеты работы Amadeus сегодня и мотивируют нас инвестировать в подготовку молодых специалистов», – отметил Леонид Мармер, глава региона Восточной Европы и генеральный директор Amadeus в России на Всероссийском конгрессе «Туризм. Нацпроекты 2020». 

12 марта 2020

Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) объявила новый набор в группу интенсивного курса «Тревел-менеджмент PRO». Занятия зимнего сезона 2020 пройдут в отеле Mercure Arbat Moscow.

23 января 2020