
1 октября 2012 года новая бизнес-школа в сфере индустрии гостеприимства SWISSAM торжественно открыла свои двери для студентов. Студенты всех программ (Hospitality Management – undergraduate/postgraduate и Culinary Arts & Management) провели официальную линейку у школы, познакомились с аудиториями и прослушали лекцию по введению в специальность. По случаю праздника первого учебного года TOHOLOGY подготовил специальный репортаж, чтобы каждый, хоть на минутку, мог представить себя студентом индустрии, с которой сталкивается каждый день, посещая, например, рестораны или останавливаясь в отелях.
Вступительные слова перед новым учебным годом сказал ректор школы Вальтер Шпалтенштайн (Walter Spaltenstein). Для г-на Шпалтенштайна участие в запуске такого проекта является особенно важным событием, поскольку в его жизни это уже второе открытие подобной школы. Около двадцати лет Вальтер Шпалтенштайн был президентом бизнес-школы в Люцерне (Швейцария). Теперь настал момент поделиться своими знаниями и со студентами в Петербурге.
Затем выступил проректор по учебной работе Роджер Вайценеггер (Roger-Peter Weizenegger). Первое, о чем сказал в своем выступлении г-н Вайценеггер, были его воспоминания о том, как сколько-то лет назад он точно так же как и сегодняшние студенты стоял у входа в гостиничную школу в Швейцарии на пути к знаниям…
Перед церемонией разрезания красной ленты слово было предоставлено генеральному менеджеру отеля Sokos Hotel Olympia Garden Дмитрию Шубину. Отели Sokos в Санкт-Петербурге являются одними из партнеров-работодателей бизнес-школы SWISSAM.
Вальтер Шпалтенштайн вручает первый студенческий билет Яне Цыплаковой:
Открытие состоялось!
80 студентов приступили к учебе.
Далее ректор и сотрудники бизнес-школы провели экскурсию по аудиториям.
Продолжение праздника последовало в студии для занятий кулинарией.
Напутственные слова сказали специалисты индустрии:
И еще несколько фотографий с этого дня:
В Москве завершилось ежегодное событие International MICE Geography Show, объединяющее поставщиков услуг делового туризма и корпоративных покупателей. Экологизация, персонификация и цифровизация станут основными направлениями для развития MICE-индустрии, отметили эксперты 24-25 октября в The Ritz-Carlton, Moscow и Double Space.
4-5 декабря в отеле Moscow Marriott Royal Aurora пройдет форум профессионалов туристской индустрии. Специалисты обсудят, как проходящие в Москве события влияют на приток инвестиций в регион, а также другие актуальные для отрасли вопросы.
Главной темой деловой повестки Национального конгресс-бюро в 2021 году было представление конгрессно-выставочной индустрии как безопасного канала коммуникации и эффективного инструмента развития экономики. Среди ключевых задач по развитию отрасли директор НКБ Сагид Заремуков отметил такие направления, как проект создания сети региональных конгресс-бюро, работу над стандартизацией деятельности для компаний конгрессно-выставочной отрасли, а также вынесение законодательных инициатив в рамках работы в экспертном совете Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы.
19 декабря в отеле Lotte Hotel St. Petersburg при поддержке проекта нишевой парфюмерии и косметики Molecule состоялся парфюмерный ужин с участием Cindy Guillemant, создательницы бренда Moresque Parfum. Как все прошло – в фотообзоре TOHOLOGY.