Начало первого учебного года в Hospitality Business School SWISSAM
Начало первого учебного года в Hospitality Business School SWISSAM
Nikolay Hotelier, 3 октября 2012

1 октября 2012 года новая бизнес-школа в сфере индустрии гостеприимства SWISSAM торжественно открыла свои двери для студентов. Студенты всех программ (Hospitality Management – undergraduate/postgraduate и Culinary Arts & Management) провели официальную линейку у школы, познакомились с аудиториями и прослушали лекцию по введению в специальность. По случаю праздника первого учебного года TOHOLOGY подготовил специальный репортаж, чтобы каждый, хоть на минутку, мог представить себя студентом индустрии, с которой сталкивается каждый день, посещая, например, рестораны или останавливаясь в отелях.

Вступительные слова перед новым учебным годом сказал ректор школы Вальтер Шпалтенштайн (Walter Spaltenstein). Для г-на Шпалтенштайна участие в запуске такого проекта является особенно важным событием, поскольку в его жизни это уже второе открытие подобной школы. Около двадцати лет Вальтер Шпалтенштайн был президентом бизнес-школы в Люцерне (Швейцария). Теперь настал момент поделиться своими знаниями и со студентами в Петербурге.

Вальтер Шпалтенштайн, ректор школы SWISSAM

Затем выступил проректор по учебной работе Роджер Вайценеггер (Roger-Peter Weizenegger). Первое, о чем сказал в своем выступлении г-н Вайценеггер, были его воспоминания о том, как сколько-то лет назад он точно так же как и сегодняшние студенты стоял у входа в гостиничную школу в Швейцарии на пути к знаниям…

Роджер Вайценеггер

Директор школы Мария Горизонтова и соучредитель SWISSAM Михаил Тевелев

Михаил Тевелев

Перед церемонией разрезания красной ленты слово было предоставлено генеральному менеджеру отеля Sokos Hotel Olympia Garden Дмитрию Шубину. Отели Sokos в Санкт-Петербурге являются одними из партнеров-работодателей бизнес-школы SWISSAM.

Дмитрий Шубин

Вальтер Шпалтенштайн вручает первый студенческий билет Яне Цыплаковой:

Открытие состоялось!

80 студентов приступили к учебе.

Далее ректор и сотрудники бизнес-школы провели экскурсию по аудиториям.

Продолжение праздника последовало в студии для занятий кулинарией.

Напутственные слова сказали специалисты индустрии:

Генри Эвераарс, президент российского отделения гильдии гастрономов «Chaine des Rotisseurs»

Леонид Гарбар, генеральный директор компании «Свои в Городе»

И еще несколько фотографий с этого дня:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Sabre Corporation расширяет функционал продукта SafePoint для управления travel-рисками, который теперь позволяет туристическим агентствам и корпоративным клиентам отслеживать актуальные ограничения на путешествия по миру.

Президент тамбовской федерации спортивного туризма Александр Юрлов предложил оцифровать и актуализировать туристические маршруты федераций спортивного туризма и плановых маршрутов СССР. Свой проект он заявил в направление «Развитие регионов» на форум «Сильные идеи для нового времени». Всего в региональный трек форума подано более 2 тыс. идей, часть из которых направлены на развитие туристической отрасли в РФ.

Руководители и инвесторы ведущих гостиниц страны собрались в отеле Lotte Hotel Moscow для того, чтобы подвести итоги первой всероссийской премии Russian Hospitality Awards и определить 20 лучших гостиниц, работающих в различных сегментах.

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 февраля пройдет ежегодная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa. Одну из ведущих отраслевых выставок на Северо-Западе России посещают около 5 000 профессионалов для ознакомления с новинками индустрии, поиска поставщиков продуктов и услуг, обмена опытом и обсуждения актуальных задач сферы «ХОРЕКА».

Комментарии
comments powered by HyperComments