Мероприятия
В гостинице Corinthia St. Petersburg состоялось мероприятие для представителей индустрии гостеприимства «В кругу друзей HRS» (30 ноября 2023 – фоторепортаж)

В отеле «Коринтия Санкт-Петербург» 30 ноября 2023 года прошла традиционная коктейльная вечеринка компании «HRS Гостиничные Ресторанные Системы» для профессионалов индустрии HoReCa и ритейл. Петербургские отельеры и специалисты сферы гостеприимства обменялись индустриальными новостями и познакомились с ИТ-новинками, включая анонсированную платформу «Соната». TOHOLOGY публикует подготовленный фоторепортаж события. Фотографии мероприятия представлены в слайдере.

4 декабря 2023

На площадке 90-th floor в деловом центре «Москва Сити» 29 ноября 2023 состоялось мероприятие в честь десятилетия гостиничной управляющей компании UPRO GROUP, кульминацией которого стала презентация нового бренда курортных отелей – Albera.

1 декабря 2023

Форум «Travel Hub. Путешествуй!» пройдет в Северной столице с 13 по 15 декабря. Форум – это современная дискуссионная площадка, на которой ежегодно с 2018 года встречаются представители органов власти, бизнеса и общественных организаций, чтобы обсудить актуальные темы, подвести итоги и определить пути развития туризма в стране. В этом году Форум Travel Hub получит продолжение своего развития в интеграции с Российским туристическим форумом «Путешествуй!» и пройдет под объединенным брендом «Travel Hub. Путешествуй!»

1 декабря 2023

В Петербурге 28–29 ноября 2023 при поддержке Координационного совета по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Общественной Палаты РФ состоялся первый «ВСЕСЕЗОН» – бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма в России, организованный деловым клубом Meeting! и ассоциацией развития общественных пространств «Место и Люди». В рамках мероприятия были подняты темы туристического потенциала различных туристических направлений, нишевые виды туризма, а также новые сценарии развития отрасли гостеприимства.

30 ноября 2023
В Анкаре прошло заседание российско-турецкой рабочей группы по туризму

В Турции состоялось заседание смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках заседания комиссии в Анкаре прошли встречи экспертных подгрупп с целью обсуждения актуальных вопросов различных отраслей экономики: торговля, промышленность, энергетика и туризм. По приведенным данным, российский совокупный турпоток в Турцию за семь месяцев 20223 года существенно вырос по сравнению с предыдущими двумя годами. Так, за январь-июль этого года в Турцию приехали на 59% больше россиян, чем за тот же период 2022 года. С другой стороны, за 6 месяцев 2023 года граждане Турции совершили 20,6 тыс. туристических визитов в Россию.

28 ноября 2023

В отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki 23 октября 2023 прошла десятая конференция Hospitable Business. Отельеры и эксперты, развивающие индустрию гостеприимства, обсуждали раскрытие медицинских, спа и велнес направлений в средствах размещения.

26 октября 2023

В конце августа отельеры Петербурга собрались подвести итоги сезона в рамках воркшопа Ostrovok Trends Access, организованного сервисом онлайн-бронирования отелей. Гостями образовательного мероприятия стали более 100 представителей гостиниц города. Вместе с приглашенными экспертами они обсудили тенденции развития гостиничной сферы в 2023 и 2024 годах.

7 сентября 2023

9 июня 2023 в рамках деловой программы Российского туристического форума «Путешествуй!» прошла практическая сессия «Искусство анализа: как Big Data делает туризм более эффективным». Сессия организована при участии Российского Союза Туриндустрии.

9 июня 2023