Мероприятия
Аэропорт и научно-образовательный центр: Санкт-Петербург и Ленобласть развивают новые инфраструктурные проекты

Разбор крупных инфраструктурных проектов Северо-Запада РФ был проведен в ходе общественного обсуждения «Кампус. Аэропорт. Курорт. Инфраструктура, развивающая города», организованного деловым клубом Meeting! при поддержке Ассоциации развития общественных пространств «Место и люди». В материале – обзор двух проектов: строительство аэропорта Левашово и кампуса Университета ИТМО.

2 мая 2023

В Москве 26 апреля 2023 прошла церемония награждения победителей ежегодной всероссийской премии TOP100AWARDS среди wedding- и event-площадок, в числе которых были отели, рестораны и необычные локации для организации свадебных церемоний и других мероприятий. Отраслевой рейтинг составляют уже четвертый год.

27 апреля 2023

21 апреля на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялась ежегодная весенняя встреча специалистов событийной индустрии – MICE Excellence Rehab. В мероприятии, которое в 2023 году было посвящено теме корпоративного здоровья, приняла участие олимпийская чемпионка по теннису Екатерина Макарова. По словам представителей Мостуризма, «На сегодняшний день деловой туризм является одним из наиболее эффективных драйверов экономики в туристической сфере».

24 апреля 2023

Принципы устойчивого развития туристической отрасли на Крайнем Севере, влияние развития индустрии гостеприимства и мастер-планирования городов на регионы Арктической зоны РФ, а также меры поддержки предпринимателей и новые тренды в сфере создания турпродуктов обсудили участники Межрегионального форума «Арктическая неделя туризма», который состоялся 9–13 апреля 2023 в Норильске. 

17 апреля 2023
По следам выставки MITT: как меняются онлайн-продажи в гостиничном бизнесе

В МВЦ «Крокус Экспо» завершилась выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT–2023. В дискуссиях приняли участие представители технологических компаний и OTA, которые обсудили новые подходы для увеличения продаж с применением инструментов аналитики, учетом кибербезопасности и осознанным использованием наработок big data.

22 марта 2023

Платформа для организации командировок Raketa и сервис заказа трансферов i’way на совместном онлайн-мероприятии озвучили основные тренды развития сферы business tourism в 2023 году. В ходе встречи эксперты рассказали, что возможности сервисов по управлению командировками позволяют экономить до 30% бюджета компаний, минимизируют фактор неопределенности и форс-мажоров в поездках. 

16 марта 2023

Девятая церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2022 состоялась 7 марта 2023 в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park Moscow. В этом году объекты соревновались в 24 номинациях, в финал вышли 119 претендентов – гостиницы и генеральные менеджеры со всей России. Все они получили свои заветные награды, как победители или как финалисты.

8 марта 2023

В Санкт-Петербурге 18–20 января 2023 года состоялся XII Евразийский ивент форум (EFEA). В нем приняли участие 477 специалистов индустрии, в том числе 60 байеров, из 30 регионов России.

24 января 2023