Отельеры клуба Global Hospitality Club встретились на второй конференции Hospitable Business в Radisson Blu Олимпийский, Москва
Отельеры клуба Global Hospitality Club встретились на второй конференции Hospitable Business в Radisson Blu Олимпийский, Москва
TOHOLOGY, 24 октября 2019

В Москве 21 октября завершилась вторая конференция Hospitable Business, организованная в этот раз в отеле Radisson Blu Olympiyskiy Hotel, Moscow. Мероприятие стало образовательной платформой для представителей гостиничного бизнеса и площадкой для деловых переговоров компаний, работающих в сфере HoReCa. Публикуем тезисы конференции.

Программа мероприятия была выстроена в соответствии с концепцией: что нужно гостю современного отеля и как дать ему больше, чем он ожидает. 

  • Гости больше не хотят копить баллы. Они хотят получить пользу здесь и сейчас. Таково мнение Александроса Ангелопулоса, управляющего директора Aldemar Resorts, сети курортов Греции. Никого не копируйте, будьте собой и внедряйте инновации, посоветовал он.
  • Джулия Аймонье, директор по цифровым технологиям EHL (Ecole hôtelière de Lausanne), говорила о важности использования роботизации для улучшения качества сервиса. Если часть функций работы в отеле передать роботу, человек не теряет работу, уверена она. Он приобретает другую: может обучать этого робота быть хорошим сотрудником.
  • Магди Атталла, региональный директор B.H.M.S., напомнил о 10 wow-моментах, которые каждый отель может использовать в своей работе, чтобы удержать и вернуть клиента.
  • О том, что Airbnb – это не причина, а признак более глубоких изменений в подходе к путешествиям, рассказывал Йерун Оскам, директор исследовательского центра отельной школы Гааги.
  • Саид Чаарави, тренер по международным продажам, порекомендовал не использовать стереотипы вашей культуры как руководство к действию, ориентируйтесь на клиента, говорил он.
  • Андрэ Аведян, сооснователь ARA Design, говорил о том, как важно создать свою историю в дизайне, а Ирина Сундукова напомнила, что нужно быть уникальным и немного дерзким, артистичным, использовать «театрализацию», чтобы с помощью гостиничного дизайна привлекать гостей в свой отель.
  • По данным Игоря Смирнова, коммерческого директора PressReader, 55% людей готовы переплатить за «зеленые» технологии и выбирают компанию, которая заботится об окружающей среде.

Гостеприимство – это улыбки, эмоции, забота и внимание, в завершение деловой программы подвела итог Юлия Леонцева, региональный директор Radisson Hotel Group по продажам в России, Восточной Европе и Турции. Поблагодарив спикеров за новые знания, закрывала конференцию Алена Колодина, руководитель проекта Russian Hospitality Awards и основатель клуба гостеприимства Global Hospitality Club.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Сайт Booking.com поделился списком идей для альтернативного размещения в России, где красота природы, простые удовольствия и безмятежность сельской местности создают атмосферу мечты, в которую можно погрузиться, когда путешествия снова станут безопасными.

УК VALO Hospitality, управляющая апарт-отелем VIDI, объявила о запуске нового цифрового решения для владельцев апартаментов – личного кабинета инвестора REIO. Внедрение платформы позволит существенно упростить взаимодействие собственников апартаментов с управляющей компанией, сделает его более оперативным и удобным. Решение разработано компанией Proptech Solutions и предоставляет собственникам апартаментов единое пространство для доступа ко всей необходимой информации об объекте.

Продолжение рассказа об основных службах в отеле и особенностях работы с гостиничным персоналом. В этой серии – личный опыт работы и знания о менеджменте в гостиничном бизнесе.

TOHOLOGY запускает серию статей «Индустрия гостеприимства. Компании». Мы встретились с Селимом Ольмезом, директором по маркетингу отеля W St. Petersburg, чтобы поговорить об истории и концепции отелей сети W Hotels.

Комментарии
comments powered by HyperComments