Прошел первый день работы Meet Global MICE Congress: BRICS Edition
Прошел первый день работы Meet Global MICE Congress: BRICS Edition
TOHOLOGY, 16 декабря 2024

Завершился первый день международного конгресса Meet Global MICE Congress: BRICS Edition. Крупное отраслевое событие стартовало 16 декабря 2024 в в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park и объединило представителей индустрии делового туризма из государств БРИКС, в том числе России, Бразилии, Индии и Китая, а также стран Глобального Юга. Участники обсудили изменения, происходящие на мировом рынке MICE.

Первый день открылся пленарным заседанием на тему «MICE-индустрия глазами государства: как обеспечить устойчивое и предсказуемое развитие отрасли в новых реалиях?». Участие в ней приняли ведущие эксперты индустрии и представители власти. По их мнению, устойчивое развитие отрасли требует новых форм межгосударственного сотрудничества и укрепления взаимодействия между странами Азии, Африки и Латинской Америки.

В рамках деловой программы первого дня форума прошли дискуссии по приоритетным направлениям развития MICE-индустрии, включая обсуждения текущей ситуации с конгрессно-выставочными инфраструктурными объектами в странах БРИКС и Глобального Юга. Кроме того, обсудили внедрение в работу современных технологий и принципов устойчивого развития.

«Я получил не просто новые знания, а новое видение MICE-отрасли и узнал, что думает о развитии делового туризма российская сторона. Было интересно услышать мнение представителей другой культуры об индустрии. Кроме того, конгресс – это возможность всего за один день расширить список контактов. За сегодня мне удалось познакомиться с большим количеством людей и наладить новые деловые связи», – прокомментировал вице-президент альянса туризма Индии Мукеш Джейн.

Кейс-сессию «Можно ли создать идеальное MICE-направление?» посвятили обсуждению ключевых факторов, которые делают страны и регионы привлекательными для проведения и продвижения деловых мероприятий. Среди тенденций последнего времени, влияющих на изменение сферы бизнес-туризма, эксперты отметили рост популярности виртуальных и гибридных событий и увеличение спроса на экологически устойчивые и инклюзивные мероприятия.

Тему влияния онлайн-платформ и агрегаторов на развитие MICE-направлений обсудили в рамках дискуссии: «Трансформация MICE-порталов и агрегаторов под новую реальность». Эксперты подчеркнули необходимость постоянного развития сервисов в условиях меняющейся технологической среды с учетом всех запросов пользователей.

В ходе кейс-сессии «Территория впечатлений: как нестандартные площадки влияют на выбор дестинаций?» участники говорили о своем опыте организации мероприятий в необычных локациях в странах БРИКС и Глобального Юга. Спикеры подчеркнули важность соблюдения баланса между уникальностью места и контентом, наполняющем событие. Они отметили, что оригинальные пространства способствуют появлению мероприятий нового формата и привлекают внимание современных заказчиков, но также могут отвлечь внимание аудитории от основной тематики.

На панельной дискуссии «Работа с большими данными: в чем польза для MICE-индустрии?» спикеры обсудили роль анализа массивов информации в прогнозировании развития делового туризма в мире и поделились примерами из практики. Участники отметили значимость аналитики: она помогает досконально понимать предпочтения целевой аудитории, планировать и адаптировать стратегии, а также оптимизировать маркетинговые расходы.

События деловой программы были выстроены параллельно – это позволило участникам найти треки, соответствующие собственным сферам интересов и компетенций. Также в рамках первого дня был подписан ряд официальных соглашений о дальнейшем сотрудничестве.

Форум Meet Global MICE Congress: BRICS Edition продолжится 17 декабря. Во второй день представители бизнес-сообщества расскажут о новых технологических решениях, моделях взаимодействия между подрядчиком и партнером, кадровых вопросах. Также он включит в себя тренинг, который позволит на практике применить методы дизайн-мышления.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

16 сентября в бальном зале «Монферран» отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg прошла вечеринка игроков международного теннисного турнира серии ATP World Tour St. Petersburg Open 2019.

Традиционно в конце года на площадке АмЧама мы вместе с представителями петербургского гостиничного и туристского сообщества обсудили итоги прошедшего сезона и планы на следующий 2017 год.

В рамках третьего глобального опроса Amadeus за время пандемии COVID-19 основное внимание уделяется намерениям и опасениям людей в отношении поездок, технологий и экологичных аспектов путешествий по мере постепенного ослабления ограничений в некоторых странах мира.

Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) объявила новый набор в группу интенсивного курса «Тревел-менеджмент PRO». Занятия зимнего сезона 2020 пройдут в отеле Mercure Arbat Moscow.

Комментарии
comments powered by HyperComments