Индустрия
На инвестиционном форуме в Сочи представили рейтинг событийного потенциала российских регионов

С 14 по 15 февраля 2019 года руководители Национального конгресс-бюро приняли участие в деловой программе Российского инвестиционного форума в Сочи. В ходе деловых сессий Дарья Островская, член Правления НКБ, презентовала рейтинг событийного потенциала регионов России. Исследование в пятый раз провел центр R&C.

19 февраля 2019

Авиакомпания Virgin Atlantic Airways опросила своих клиентов, совершающих деловые перелеты, с целью определить образ нового делового туриста. Представляем обзор отчета и выводы, помогающие понять потребности современных путешественников.

6 февраля 2019

В 2018 году в Москву и Санкт-Петербург в рамках безвизовой программы гражданами Китая было совершено более 600 тыс. поездок в туристических целях, что составило увеличение турпотока из КНР на 19 %.

22 января 2019

Индустрия MICE, вероятно, одна из первых ощутит на себе возрастающую конкуренцию и сокращение бюджетов. Специалисты Ассоциации бизнес-туризма изучили, каким образом будет развиваться MICE-отрасль в 2019 году и выделили 5 тенденций, которые ждут организаторов деловых поездок и мероприятий. 

14 января 2019
У Санкт-Петербурга появились амбассадоры: Конгресс-бюро города подвело результаты 2018 года

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга провело «Годовой форум по конгрессно-выставочной деятельности». На мероприятии, организованном в отеле «Кемпински Мойка 22», состоялось подписание соглашений с первыми участниками программы «Амбассадор Санкт-Петербурга».

17 декабря 2018

За минувший год при поддержке Национального конгресс-бюро в Россию были привлечены 4 крупных международных мероприятия, общий экономический эффект от проведения которых оценивается в 5 млрд руб.

12 декабря 2018

Разработчик решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма Amadeus сообщил об окончательном приобретении компании TravelClick у частной инвестиционной фирмы Thoma Bravo за $1,52 млрд. Сделка признана соответствующей необходимым требованиям законодательства.

5 октября 2018

На портале госзакупок появилась информация о конкурсе на создание туристского бренда Санкт-Петербурга, который проводит Комитет по развитию туризма города. Начальная цена контракта – 8,27 млн рублей.

19 сентября 2018