Индустрия
Becar Asset Management: гостиничный рынок Петербурга подает признаки жизни

Во II квартале 2022 года гостиничный рынок Санкт-Петербурга показал массовое снижение цен – в среднем на 8% за год, отмечают эксперты компании Becar Asset Management. Отели «5 звезд» в апреле-июне подешевели на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, «4 звезды» – на 12%, «3 звезды» – на 13%. При этом отели «5 звезд» единственные показали позитивную динамику по сравнению с апрелем-июнем 2019 года – цены выросли на 9%. В остальных сегментах падение составило от 7% до 11%.

14 июля 2022

Все авиакомпании мира объединяют две ключевые потребности: доходность и удовлетворенность пассажиров. Сегодня пассажиры хотят получать больше, чем просто посадочное место. Они хотят больше адресных предложений в простом и удобном виде, больше продуктов и услуг для повышения комфорта в поездке. Это масштабная ниша для таких технологий, как NDC – New Distribution Capability, которые помогают компаниям увеличивать доходность, а клиентам получать персонализированные рекомендации при покупке.

19 мая 2022

Опубликован новый номер журнала CongressTime №1 (18) 2022, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C. Скачать электронную версию свежего выпуска отраслевого журнала о проведении конгрессов и деловых мероприятий можно на нашем сайте.

6 апреля 2022

Президентом РФ был подписан Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым были установлены антикризисные меры в сфере градостроительных, земельных, жилищных отношений, отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав. Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» подготовило информационное сообщение, отражающее ключевые изменения.

24 марта 2022
Топ-10 туристических тенденций 2022 года от отельного оператора Accor

Пандемия не только изменила предпочтения путешественников, но и поспособствовала развитию новых тенденций. Путешествия наконец возвращаются, но какими они будут в 2022 и в ближайшие годы? Гостиничная группа Accor представляет 10 трендов в сфере путешествий на 2022 год – на основании анализа рынка и потребностей гостей, а также проведенного опроса среди респондентов в пяти странах Северной Европы, включая Россию.

21 февраля 2022

Отдел исследований и консалтинга компании IPG.Estate подготовил обзор рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 2021 года. В 2021 году начался процесс восстановления гостиничного бизнеса. Уровень загрузки и доходности постепенно растут, в Санкт-Петербурге открываются новые объекты. Об этом говорит прирост номерного фонда, который составил 419 номеров.

10 февраля 2022

Мировая гостиничная группа Accor, объединяющая более 5200 отелей и 10 000 ресторанов и баров в 110 странах мира, провела исследование ожиданий и желаний путешественников в пяти странах Северной Европы, включая Россию. Результаты исследования свидетельствуют о растущей роли путешествий в жизни россиян. Так, 64% опрошенных заявили, что поездки на отдых важны для сохранения баланса между работой и личной жизнью.

8 февраля 2022

Авиакомпания Emirates подписала новое соглашение с Amadeus. Расширение действующего партнерства позволит предлагать сообществу туристических компаний больше гибкости, выбора и будущих возможностей.

27 января 2022